Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.10.2020
3267

Заложили фундаменты. Как идёт стройка COVID-госпиталя

За последние сутки в области с коронавирусом госпитализировали 110 человек. Свободных коек может хватить на два три дня. В облздраве отметили, открывать места под ковид без ущерба для пациентов с другими заболеваниями больше не получится. А как идёт строительство COVID-госпиталя - в нашем репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:
Яна Ведерникова, корреспондент: «Сейчас идёт этап устройства фундаментов и котлованов под корпуса. Эти работы должны быть завершены до 1 ноября».

График строгий, отметил подрядчик. Строительство расписано по дням. Работы ведутся почти 24 часа в сутки. Дальше начнётся установка легкосборного металлокаркаса, обшивка и обустройство коммуникаций. Это будет полноценный лечебный центр на 360 коек. В экстренных случаях вместимость может быть увеличена до 720-ти. Возвести больницу должны до 31 декабря.

Между тем, койки в COVID-стационарах региона стремительно заполняются. На 13 октября в больницах 1220 пациентов. За сутки госпитализировали 110 человек. На кислороде — 630 больных, на аппаратах ИВЛ - 40. Это новый антирекорд. Таких показателей в области не было за всю пандемию. Свободны для пациентов с COVID 292 койки. Это с учётом 200 мест в кардиодиспансере.

С выздоровлением в понедельник выписаны 54 человека. Подтвердились ещё три смерти от коронавируса. Это два пациента из Тейковского района, 60 и 69 лет, и больной 83 лет из Фурманова.

С начала пандемии коронавирусом в области заболели почти 900 медиков. Больше всего заражённых врачей в Кинешемской и Шуйской ЦРБ, 1-й ивановской городской больнице, областной клинической и на станции скорой помощи.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама