Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.10.2020
1096

Ивановца могут посадить за три бутылки пива и шоколадку

Неспокойной выдалась ночная смена в одной из «Пятерочек». Покупатель пришел за пивом, но товар решил не оплачивать, да еще и ввязался в потасовку с продавцами. Подробности — в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Гражданина, который подозревается в совершении грабежа, сотрудники ивановской полиции привлекают к уголовной ответственности. Преступление было зарегистрировано в ночное время в одном из магазинов самообслуживания.

«Фигурант, в ночное время находясь в одном из универсамов на проспекте Текстильщиков, открыто похитил с прилавка три бутылки пива и шоколад. С похищенным товаром мужчина прошел мимо кассовой зоны, но был остановлен сотрудником торговой точки».

Банальная кража в итоге переросла в грабеж. «Мелкого хищника» работники торговой точки попытались остановить, однако от своих криминальных намерений он не отказался. Мужчина чуть было одолел не только охранника, но и пришедших ему на помощь покупателей.

«Между мужчинами завязалась драка. В итоге фигурант вырвался и скрылся с места преступления, но вскоре был задержан сотрудниками уголовного розыска».

Подозреваемым оказался 35-летний, ранее не судимый местный житель. Задержанный полицейскими фигурант делает вид, что не понимает за что задержан. Вспоминает о каком-то незначительном конфликте с охраной магазина и полагает, что ни в чем криминальном замечен не был.

- Да, вышел на улицу, он выбежал за мной, схватил меня, упал я, даже ничего у меня не спросил.

- А кто выбежал?

- Не знаю, продавец. Сказал, что ты вот, мол, за так, тут забыл, наверно, просто, и тут подбежала уже полиция и меня задержали, потом отпустили меня сразу же.

Иное мнение у следственных органов полиции. Камера наблюдения зафиксировала фигуранта сначала в торговом зале магазина с двумя бутылками пива. На следующем видео человек, прихвативший товар, уже ведет неравную борьбу с очевидцами происшествия. Эти кадры и показания очевидцев легли в основу возбужденного по факту преступления уголовного дела.

«Следственными органами возбужденно уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Фигурант помещен в изолятор временного содержания».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама