Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.10.2020
3291

Кто лечится в COVID-госпиталях?

Хроника коронавируса в Ивановской области. Социальный портрет пациента, госпитализированного с коронавирусом, изменился - в стационарах стало меньше пожилых людей. Подробности с брифинга - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В области примерно на 4 процента снизилось число COVID-больных в возрасте старше 65-ти. Сейчас это четверть от общего количества госпитализированных. На 19 октября в стационаре лечатся более полутора тысяч человек.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Надо учитывать, что у всех этих пациентов тяжелейшие формы, осложненные сопутствующими заболеваниями. Увеличилось количество людей от 18 до 45 лет, то есть работающих граждан, которые ведут активный образ жизни. За неделю всего в стационар поступило 788 человек. Работоспособное население начинает поступать в тяжёлом состоянии на койки. Их доля составляет более 50%».

Кроме того, в регионе продолжают фиксировать рост заболеваемости острой пневмонией.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «К сожалению, в данной группе больных фиксируется рост заболеваемости. На неделе с 12 по 18 октября зафиксировано 790 случаев. На прошлой неделе - 750. Ранее - 515. За аналогичную неделю октября 2019 года - 93 случая. Темп прироста снизился. Сегодня он составляет 5%. Напомню, что на прошлой неделе рост был 45%».

Однако пока эту тенденцию нельзя назвать устойчивой, добавил глава облздрава.

А теперь о COVID-статистике в области. За последние сутки медики поставили 97 диагнозов. Из новых случаев 75 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 20 заразились от ранее заболевших. В стационарах на кислороде - 719 пациентов, на аппаратах ИВЛ - 45. С выздоровлением выписались 50 человек. Для пациентов с COVID свободны 89 коек.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама