Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.10.2020
2936

В Ивановской области налетчик вылечил бабушку от гипертонии кровопусканием

Добродушная бабушка собиралась подкормить голодного мужчину бомжеватого вида, но неожиданно получила удар поленом по голове. Однако избитая и ограбленная старушка на налетчика не в обиде. Почему - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное дело о циничном и бесчеловечном разбое расследуется в Шуйском отделе полиции. Жертвой нападения со стороны неизвестного преступника стала пожилая беспомощная пенсионерка.

«В ходе выезда было установлено, что по месту проживания потерпевшей неизвестный мужчина нанес ей побои, а также похитил принадлежащие ей серьги и сотовый телефон. После скрылся в неизвестном направлении».

Подвергшейся неожиданному и жестокому нападению старушке 85 лет. К ней жилище преступник пробрался, придумав благовидный предлог: заглянул к одинокой бабушке и поинтересовался не нужна ли ей помощь по хозяйству.

«Я говорю, не надо ничего у меня все сделано. А потом говорю: «Я таких не ряжу. Говорю, сильно много непорядочных людей. Порядочный сам-то?». Он: «Ну, да, так». Я говорю, не надо. Ну ладно. И он ушел. Где-то может через полчаса, а может меньше, вернулся назад».

Можно предположить, что злоумышленник вернулся, убедившись в том, что пожилая пенсионерка проживает одна. Он беспрепятственно проник в чужое жилище. Находившуюся дома бабульку одним ударом привел в беспомощное состояние.

«Как я, или я упала, как поскользнулась, или он только как мне стукнул, я гляжу, кровь течет прямо ручьем, течет, течет. Или я упала, на полу там было много крови-то. Или я упала или он вроде, я не помню, отбила память-то».

Ставшая жертвой стремительного нападения бабушка все же успела заметить, чем вооружился и чем бил ее злоумышленник. Ворвавшийся в ее дом человек использовал в качестве орудия преступления, вероятно, подобранное во дворе полено. Им он сбил потерпевшую с ног.

«И я очутилась лежа на спине. И он сходу, прям сходу, не спрашивая, ничего: «Снимай серьги!» Я говорю, сейчас я тебе их сниму, погоди. Да ещё он стоит надо мной с палкой. Я говорю, да не убивай меня, я говорю, ты такой хороший. Я говорю, ты добрый человек, не убивай меня».

Налетчик, ударивший старушку поленом по голове, пообещал ее не убивать. Спросил, есть ли в доме деньги. Напуганная женщина тут же указала место, где хранились ее последние две тысячи рублей, оставшиеся от пенсии. Забрав серьги и мобильный телефон, разбойник с места преступления скрылся, но вскоре был полицейскими пойман.

«При выезде на место сотрудников Управления уголовного розыска был проведен повторный подворовый обход, в ходе которого был установлен свидетель, который указывал направление движения лица, совершившего данное преступление. При отработке жителей данной деревни, был установлен 38-летний житель, ранее судимый, без определенного места жительства, который впоследствии был задержан».

Доставленный в отдел полиции фигурант в нападении сознался. Он написал явку с повинной. Свои действия злоумышленник объясняет тем, что в момент совершения нападения был пьян. Он является уже бывалым криминальным деятелем, в местах заключения провел около 10 из своих 38 лет. Судим за кражи и наркотическое преступление.

«Просто спонтанно ударил ее по голове палкой. Видели же палку, заходили туда. Взял сережки, которые я потерял. Ничего не срывал. Деньги она сказала, забери, вон там лежат. Я бросил всё, не стал ничего брать, ниче мне не надо, и убежал. Просто в состоянии аффекта был, понимаете».

Ставшая жертвой нападения бабушка поначалу не хотела обращаться в полицию. «На мне быстро всё заживает», – говорила она потом оперативникам. На самом дел пожилая женщина опасалась что преступник, узнав о том, что она обратилась в полицию, вернется и отомстит.

- А почему вы его так пожалели?

- Знаете, я просто боялась, не вернулся бы, а то отомстит ведь. То дома поджигают, то убивают. Я этого боялась.

Сейчас избитой бабушке бояться нечего. Выловленный полицейскими налетчик арестован и помещен в следственный изолятор. За совершенный разбой он может отправиться в места лишения свободы на десяток лет.

«Я еще по доброте душевной говорю, какой-нибудь, может, бомж, хотела ему рублей 100 дать и еду, наверное жрать хочет».

Добродушная потерпевшая оправилась после нападения и теперь даже может шутить на тему с ней произошедшего. Мол, явившийся в ее дом налетчик лучше всякого доктора – одним махом понизил излишне высокое давление.

«Я говорю, да я ему благодарна. Так спасибо-то сказала ли, я говорю, да я не успела ему сказать-то. А что благодарна-то? Он мне кровопускание сделал, у меня вечером давление 130 сделалось. Что обижаться-то».

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама