Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.10.2020
1653

О проблемах с теплом обращаться только на ул. Рабфаковскую

На улице холодает. Заместитель главы администрации областного центра Алексей Мягков приехал в «Гортеплоэнерго», чтобы лично убедиться, что теплосистема Иванова готова к понижению температуры. Кроме того, генеральный директор ресурсоснабжающей организации Роман Гордовский еще раз рассказал, что клиентская служба с октября работает в режиме одного окна на Рабфаковской улице. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году по ряду причин руководство города приняло гуманное решение: отопительный сезон начать раньше, несмотря на теплую осень. Вначале затопили в социальных учреждениях, позднее тепло начало поступать в дома. Судя по прогнозам, вот-вот столбик термометра устойчиво займет отрицательные позиции. Алексей Мягков, курирующий в администрации Иванова теплоснабжение, приехал в диспетчерскую «Ивгортеплоэнерго». Именно сюда стекается вся информация, заявки о повреждениях и проблемах. Сотрудник диспетчерской докладывает параметры источников тепла в норме, циркуляция в трубах тоже.

- Аварийных инцидентов в режиме работы на тепловых сетях котельных нет. Повреждений нет.

- Отключенные потребители?

- Ноль.

Генеральный директор отчитался, что ремонт теплосетей выполнен в установленные сроки. Проблемы были, особенно в начале сезона. Свой вклад внесла пандемия. Сегодня эпидобстановка на предприятии под контролем. Часть сотрудников работают по удаленке.

Алексей Мягков, зам. главы администрации г. Иваново: «У нас начало отопительного сезона, немного раньше мы начали для того, чтобы было комфортное состояние у граждан в домах. Сейчас температура приближается к нулю, начинаются отрицательные температуры. И хотели посмотреть, как предприятие готово».

Жилой сектор сегодня отапливают в полном объеме. Социальные учреждения начали получать тепло раньше. Юридические лица подключаются по мере получения от них заявок, но при условии, что нет задолженности. Все проблемы, которые связаны с отоплением и горячей водой граждане решают через клиентскую службу. В октябре этого года она полностью расположилась на Рабфаковской улице, на Шереметевском проспекте ее нет.

Роман Гордовский, генеральный директор АО «Ивгортеплоэнерго»: «Рабфаковская 2а, сюда полностью переведены все службы и отделы, которые связаны работой с потребителями. Это и абонентский отдел, который личный прием граждан проводит. Здесь же касса приема платежей, где можно оплатить тепловую энергию без комиссии. Здесь же отдел сбыта, который отвечает за все расчеты, начисления».

Кстати, часть проблем можно решить по телефону, позвонив в колл-центр: 77-35-36, 77-35-26). Можно поставить в известность о неполадках через Инстаграм.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама