Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.10.2020
2509

Бизнес призвал не допустить локдауна

В связи с ухудшением эпидситуации в области ивановские бизнесмены обратились к жителям с напоминанием о важности соблюдения мер безопасности. Предприниматели призвали не допустить весеннего сценария, когда коронавирус вынудил приостановить работу торговых центов, салонов красоты, ресторанов и кафе.


Ivanovonews на
Поделиться:

Второй день в области действует тотальный масочный режим. Средства защиты надо использовать во всех общественных местах и там, где невозможно соблюдать социальную дистанцию. А контроль за исполнением антиковидных регламентов предпринимателями усилен почти месяц назад.

Анна Неганова, администратор студии «Мел»: «Первым делом, когда человек заходит, мы проверяем наличие маски. Обычно все наши клиенты очень осознанны и приходят уже в масках. Если человек случайно забыл её дома, то мы можем выдать».

Далее клиентам измеряют температуру, просят обработать руки антисептиком и заполнить чек-лист о состоянии здоровья. В целом, новые условия работы, то есть антиковидные регламенты, не принесли никакого дискомфорта, признались мастера студии.

Екатерина Беляева, мастер студии «Мел»: «Нам нужно немножко больше времени на подготовку. На стерилизацию инструмента, подготовку рабочего места. Собственно, всё».

К соблюдению COVID-регламентов с пониманием относятся и мастера, и клиенты студии.

«Я с пониманием отношусь к ношению маски и к заполнению чек-листа. Для меня это несложно, это 30 секунд моего времени. И в то же время я считаю, что так будет безопаснее для всех».

Требования строгие. Впрочем, сейчас это действительно необходимо.

Мария Прохорова, руководитель студии «Мел»: «У нас в студии безопасно. Мы создали для этого все условия и просим наши клиентов нас поддержать, понимать сложившуюся ситуацию: приходить в маске, обрабатывать руки и оставаться дома, если они себя чувствуют не очень хорошо. Все должны друг о друге заботиться, чтобы мог существовать и бизнес, и все были здоровы и находились в безопасности».

Предприниматели призывают не допустить сценарий весны этого года, когда коронавирус вынудил приостановить работу малого бизнеса. Носить маски, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Эти требования спасут от локдауна. В свою очередь, представители бизнеса обещают исправно выполнять требования регламентов.

Флора Михайлова, владелец семейного ресторана «#Щастье»: «Мы не хотим повторения сценария весны этого года и призываем вас понимать, что наша экономика, наше здоровье, наши рабочие места - это всё в наших руках. Мы просим вас, соблюдайте рекомендации Роспотребнадзора: надевайте маску в общественных местах и соблюдайте дистанцию. Мы в свою очередь создали всё для вашего безопасного отдыха. Мы носим маски. Спасибо, что носите маски тоже».

Свои обращения к жителям области предприниматели начали размещать в социальных сетях.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама