Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.10.2020
1685

Коммунальное застолье в Иванове завершилось дракой с молотком

Ставший уже традиционным финал пьяных посиделок: ссора и драка с тяжкими телесными повреждениями. Под следствием - 45-летний ивановец и его подруга, уже имеющая подобный криминальный опыт. Детали - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Коммунальное застолье в Советском районе Иванова завершилось, и теперь в его последствиях разбираются сотрудники местной полиции. Один из участников распития спиртного получил весьма серьезные травмы головы.

Ольга Бакалдина, старший следователь СО ОМВД России по Советскому району города Иваново: «Из обстоятельств произошедшего выяснилось, что в коммунальной квартире жильцы распивали спиртные напитки. Во время застолья между мужчинами возник словесный конфликт. Во время ссоры 45-летний хозяин жилища избил оппонента, после чего схватил молоток и несколько раз ударил знакомого по голове».

Потерпевшему медики оказали своевременную помощь. Удары молотком по голове, к счастью, не стали для него смертельными, однако в реанимационном отделении больницы ему все же побывать пришлось.

«Медики доставили мужчину в реанимационное отделение областной клинической больницы, где врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга левой стенки, открытый вдавленный перелом наружной кортикальной пластины и левой теменной пластины и множественные раны головы».

Подозреваемого в этом нападении сотрудники уголовного розыска задержали весьма оперативно. По факту умышленного нанесения тяжкого вреда здоровью человека следственными органами полиции возбуждено уголовное дело.

- Вы преступление какое-то совершили?

- Я?

- Да. Почему вы в наручниках находитесь?

- Да не, я не сам себе их надел.

- Ну, это понятно. Но значит, что-то случилось?

- Ну, это не ко мне вопросы.

- А к кому?

- К кому-то, наверное, кто на меня наручники надел.

Надевшие на задержанного наручники полицейские сейчас детально разбираются в обстоятельствах конфликта. Разбирательство ведется уже в рамках возбужденного уголовного дела о нанесении тяжкого вреда здоровью человека.

Ольга Бакалдина, старший следователь СО ОМВД России по Советскому району города Иваново: «По оперативным сведениям к преступлению может быть причастна и сожительница фигуранта. По предположительной информации, 39-летняя женщина также нанесла молотком несколько ударов по голове потерпевшему. В настоящее время ее причастность устанавливается, проводится проверка».

Внимания следственных органов еще одна фигурантка криминального застолья удостоилась не зря. В биографии у попавшей в поле зрения полицейских женщины уже есть история, чем-то похожая на сегодняшнюю застольную. Финал тогда был значительно трагичнее.

Ольга Бакалдина, старший следователь СО ОМВД России по Советскому району города Иваново: «Известно, что женщина ранее была осуждена за убийство бывшего сожителя. Во время ссоры женщина нанесла более 70 ударов ножом по различным частям тела. После этого, пытаясь скрыть следы преступления, она позвонила в полицию и сообщила о том, что ее супруг покончил жизнь самоубийством».

Фигурантка положила ему в руки орудия преступления, само тело переместила на кровать и стала дожидаться правоохранителей. Оперативники женщину задержали. В местах лишения свободы обвиняемая пробыла 6 лет.

Диагноз, поставленный потерпевшему врачами, звучит внушительно и угрожающе. Переломы черепной коробки, ушиб головного мозга… Однако, между тем, потерпевший уже выздоравливает, прекрасно себя чувствует, немного выпивает и пытается шутить. Насколько удачны его шутки – судите сами…

- У вас конфликт произошёл-то? Как дальше?

- Конфликт, конфликт.

- Подрались?

- Нет.

- А что было?

- Я не дрался.

- Вы ничего не делали. Вас избили, что ли, получается?

- Да.

- А чем избивали?

- Пальцем. Вы чо, издеваетесь?

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама