Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.10.2020
2482

Всем надеть маски

Ограничительные меры в действии. В областном центре регулярно проводятся рейды по ношению масок. Утром в среду сотрудники полиции вновь останавливали нарушителей ковид-регламента. Подробнее о результатах проверки - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пешеходы, водители, пассажиры. Сотрудники полиции проверяют всех и каждого на наличие маски. Рейды в разных точках города проводятся регулярно, а всё ради соблюдения антиковидного регламента и для недопущения распространения заразы.

Напомним, с понедельника в регионе действует тотальный масочный режим. А значит, ивановцы обязаны повсеместно носить СИЗы. Увы, такова плата за безопасность окружающих. Ведь, как уверяют медики, ковид коварен.

Лариса Плеханова, зав. инфекционным отделением ГКБ №1: «Коронавирус с крупными частицами проникает в наш организм. И маска осуществляет защиту, защиту здорового человека при контакте с больным».

А поскольку признаки инфекции проявляются через три-четыре дня, то любой может быть носителем заразы. И как показывает статистика - 70 процентов всех заболевших поймали ковид в общественных местах. То есть на работе, в магазине и в транспорте.

Именно поэтому тотальные проверки проводятся повсеместно. Но, особенно в транспорте. Рейды проходят в часы пик, сотрудники Роспотребнадзора и полиции вычисляют безмасочных. Нарушителей высаживают, на них составляют протокол

Только за вторник в Иванове было составлено 27 протоколов на граждан, которые находились на остановках и в общественном транспорте без масок. Их ждет штраф - от 15 тысяч рублей.

Егор Парфёнов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама