Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.10.2020
2038

Дорогу на улице Наумова не успеют построить вовремя

Подрядчик не успеет построить дорогу на улице Наумова в областном центре. В этом убеждены городские власти. Реализацию проекта придется перенести на следующий год. Такое развитие событий вполне вероятно, хотя сами строители утверждают обратное. Подробности - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

На одном участке дорогу подсыпают щебнем. На другом - ведут работы по укреплению коммуникационных каналов, которые будут пролегать под проезжей частью. Строители торопятся. Погода испортилась, первые заморозки не за горами. Дорога на улице Наумова станет дорогой-дублером и позволит разгрузить Шереметевский проспект. От улицы Марии Рябининой она будет выходить к Соковскому мосту. На ней будет от трех до четырёх полос движения в зависимости от участка.

О важности этого объекта для города говорить излишне. Во время строительства подрядчик столкнулся с рядом проблем. Сначала затянулся снос частного дома, который стоял на пути. Затем обнаружили воду там, где её не ждали.

Камо Арабян, начальник участка ООО «Мастер»: «Есть небольшие проблемы с плавучими грунтами. Мы ждем сейчас КНС дополнительно. Ждем проектного решения, чтобы поставить КНС. Там невозможно копать. Полтора метра, очень большие воды. Для нас это было неожиданностью. В этом промежутке ничего не было. Ближе к Шереметевскому, видимо, реки какие-то, там очень обильные воды».

КНС - это канализационно-насосная станция. Её установка оказалась единственным решением. Комплекс заказали, но он еще не готов. Подрядчик признает: по срокам есть отставание, но оно незначительное. Говорит, что дорогу построить успеет. Впрочем, ивановские власти этот оптимизм не разделяют. Срок окончания контракта - 30 октября. Вполне возможно, что стройку придется заморозить.

Андрей Наумов, заместитель главы администрации г. Иваново: «Работы по дорожному хозяйству у нас ограниченны сезоном. Сезон у нас связан с погодными условиями. Естественно, при минусе никакой асфальт у нас не укладывается. Соответственно, если работы не будут выполнены в этом году в сезоне строительном, то они будут перенесены на следующий год. Будем изыскивать новые источники».

Спасти ситуацию сможет только погода. Например, в прошлом году дорожно-строительные работы велись до конца декабря. В четверг подрядчик собирается укладывать первый слой асфальта. Финансирование проекта осуществляется в рамках двух программ: федеральной «Повышение безопасности дорожного движения» и муниципальной «Безопасный город».

Сергей Веселов, Денис Железов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама