Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.10.2020
2181

Мэрия грозит подрядчику штрафом за срыв сроков

Ивановские власти устроили нагоняй подрядчику, который занимается отделкой детского сада на улице Павленко. Он не укладывается в сроки, и, по мнению чиновников, может не успеть закончить работы до 30 ноября. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Веселов, корреспондент: «В документах объект фигурирует как пристройка к детскому саду. Однако в реальности пристройкой её не поворачивается назвать язык. Вот так выглядит старый корпус. Ну, а это, собственно, новодел. По своим размерам он превосходит старое здание. Рассчитан на 90 ребят, 60 из которых ясельного возраста. Строения стоят отдельно и соединяются переходом».

Коробка здания уже готова. Сейчас строители монтируют кровлю. На первом этаже в помещениях для групп завершают укладку полов с подогревом. Будущий детский садик будет оснащен грузовым лифтом. На объекте работают два подрядчика. Один занимается непосредственно возведением стен и подводкой коммуникаций. Второй отвечает за отделку внутренних помещений и фасада. И если первый укладывается в график работ, то по второму у мэрии есть опасения.

Михаил Лебедев, начальник управления капитального строительства администрации г. Иваново: «Есть отставания от графика. К чистовой отделке до сих пор не приступили, к устройству вентилируемого фасада не приступили. То есть сейчас на данный момент идут работы по устройству забора. Контракт мы заключили 7 июля, сроки выполнения - 30 ноября. Ежедневно с подрядчиком мы проводим совещания в части понуждения их ускорить работы, активизироваться. Данная работа будет продолжена и дальше. В случае, если сроки будут нарушены, то будем применять штрафные санкции».

Представитель подрядной организации нарушение графика отрицать не стал. Отметил только, что у этого есть причины. И добавил - до окончания срока, указанного в контракте, еще больше месяца. Попросил не переживать.

Михаил Доропей, прораб ООО «Вектор Групп»: «У нас единственная загвоздка могла возникнуть при заказе вот именно фасадной системы, керамогранита цветного, это довольно- таки долго заказывается. То есть у нас всё готово, я не знаю, чтобы какие-то задержки могли возникнуть теперь. Дополнительных людей подключим, потому что один объект сдан, мы оттуда снимаем. Людей хватает, материал есть. Задержек не должно быть никаких».

По планам полностью сдать объект строители должны до конца декабря. В начале следующего года городские власти собираются провести лицензирования детского садика, а уже весной он должен принять первых ребят.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама