Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.10.2020
1805

Волонтеры готовы принести продукты пожилым людям

Принести продукты, лекарства, оплатить коммуналку. Пожилые люди могут воспользоваться помощью волонтеров-медиков. С начала октября на федеральный номер проекта «Мы вместе» поступило около 80 заявок. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Проект «Мы вместе» активно работал в области еще весной, во время первой волны коронавируса. Возобновить его решили 6 октября. Пожилым людям рекомендовали как можно реже посещать магазины, торговые центры и другие общественные места. Теперь за них это могут сделать волонтеры.

Татьяна Чернова: «Я считаю, здесь надо не только продукты питания, но вообще вот даже вывести кого-то погулять, так вот, про кого я непосредственно имею в виду, она не может сама, ей очень тяжело. Акция очень душевная, хочется больше добрых людей, хочется вообще доброты в мире, потому что позабыли мы давно это».

Чтобы подать заявку надо позвонить на «горячую линию» по номеру 8 800 200 34 11. После этого пенсионерам перезванивают представители ивановского волонтерского штаба. Выясняют, что необходимо: сходить в магазин, оплатить коммуналку, могут, если надо вынести мусор. В день волонтеры отрабатывают около пяти заявок, транспорт им предоставляет администрация города.

Вероника Малиновская, волонтер-медик: «Пожилые люди - это самые подверженные коронавирусной инфекции и одни из самых беззащитных людей, и таким людям, конечно, хочется помогать, они всегда очень добрые, они всегда благодарят за выполненные заказы - доставку продуктов, лекарств, и очень приятно в ответ получать благодарность».

Отличить волонтёров от мошенников не так сложно. По телефону «горячей линии» сообщают номер вашей заявки, реальный волонтер его знает. А если берет деньги, всегда оставляет расписку.

Марина Зенина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама