Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.10.2020
2369

О безмасочниках сообщат их работодателям

В Ивановской области о нарушителях масочного режима будут сообщать работодателям. С руководителями фирм также проведут профилактическую беседу. Об этом было заявлено на брифинге руководителя регионального Роспотребнадзора в четверг.

Ivanovonews на
Поделиться:
Павел Колесник, руководитель регионального управления Роспотребнадзора: «Правоохранительным органами в ходе своих рейдовых мероприятий устанавливаются лица, которые не соблюдают установленные требования. И даже если лица не сообщают о месте свой работы правоохранительным органам, есть способы определить, чем занимаются эти люди. И уже в дальнейшем будет проходить работа с этими предприятиями. Так, только за вчерашний день были установлены работники, нарушающие масочный режим, 14 предприятий».

Руководству предприятий напомнят о необходимости усиления контроля за исполнением антиковидных регламентов. Пока это только письма. Шла речь на брифинге и о дезинфекции подъездов. Жильцы многоквартирных домов жалуются на недобросовестные управляющие компании, которые перестали этим заниматься. Павел Колесник напомнил, что данную обязанность в период пандемии с УК никто не снимал.

Павел Колесник, руководитель регионального управления Роспотребнадзора: «Если жильцы понимают, что дезинфекция не проводится, значит, сначала надо обращаться непосредственно в свою управляющую компанию. Если же такие меры не принимаются, своевременно не реагирует управляющая или обслуживающая компания, необходимо обращаться в государственную жилищную инспекцию».

А теперь к статистике. За сутки в области 106 новых COVID-диагнозов. Из этих случаев 73 человека протестированы с ОРВИ и пневмониями, 30 заразились от ранее заболевших. Двое приехали из Турции, один из Москвы. В стационаре более 1600 пациентов. Более половины из них на кислороде, 50 - на аппаратах ИВЛ. Впрочем, пока вводить дополнительные ограничения в области не намерены.

Павел Колесник, руководитель регионального управления Роспотребнадзора: «В случае ухудшения ситуации решения принимаются оперативно. Пока все необходимые ограничительные мероприятия уже введены. Необходимо только соблюдать их как юридическим хозяйствам, субъектам, так и самим гражданам».

Более сотни пациентов выписаны с выздоровлением. Свободны 173 COVID-койки. Подтвердился ещё один летальный случай. Это пациент 71-го года из Гаврилова Посада.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама