Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.10.2020
2568

В Доме Быта про антиковидный регламент не слышали

В ивановском Доме быта продолжают нарушать антиковидные регламенты работы. Этот факт подтвердил очередной рейд специалистов Роспотребнадзора и полиции. На этот раз проверяющих интересовало, как в торговом центре арендаторы, приехавшие в областной центр из других регионов, соблюдают противоэпидемиологический регламент, установленный региональным правительством. Результат рейда был неутешительный.

Ivanovonews на
Поделиться:

Прошло больше двух месяцев с последней проверки Дома быта. Главная цель и прошлого и сегодняшнего рейда - оценить соблюдение требований санэпидрегламента. Проверить, регулярно ли в магазинах торгового центра заполняются графики влажной уборки и есть ли в наличии чек-листы. Как выяснилось, ни того, ни другого здесь нет.

- То есть у вас нет, не проводится уборка. Вы нас не подтверждаете...

- Уборка у нас проводится. Но у нас нет листов. Мы не знали, что это нужно вести. Мы вообще впервые от вас слышим.

Как выяснили проверяющие, работа над ошибками со стороны владельцев торгового центра не проводилась. Например, о введенном эпидемиологическом регламенте на территории нашей области сотрудники магазина пальто «Аркадия» ничего не слышали. Их также не предупредили о необходимости наличия разметки и ограничении числа покупателей в торговых залах. Об этом и многом другом гости из Пензы узнали только из уст проверяющих.

- Поскольку вы относитесь к торговому центру в настоящее время, смотрите второй раздел. Он посвящен арендаторам.

- Ну, хорошо. Нас арендатор об этом не известил. По идее, он нас должен об этом известить.

Температуру арендаторы регулярно не меряют. Чек-листы отсутствуют. Маски каждые три часа не меняются. О наличии документов, подтверждающих проведение влажной уборки и дезинфекции помещений, здесь и вовсе не знают. Аналогичные нарушения представители Роспотребнадзора выявили в соседнем зале, на ярмарке меда. О регламенте здесь услышали впервые.

- Так, маска не меняется.

- Почему не меняется, меняется. Сейчас поменяю.

- А будьте добры маркировку. Промаркирована у вас маска? Когда вы меняли ее, когда одевали?

- Нет.

- То есть маска не промаркирована.

Ольга Калинина, ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора области: «При проведении мониторингового мероприятия в торговом центре, именно в предприятиях розничной торговли, были установлены нарушения требований действующего регламента. Виновные лица будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством».

По результатам проверки на представителей «Ярмарки меда» и магазина пальто «Аркадия» были составлены административные акты с перечнем многочисленных нарушений. Продавцам сладкой продукции предложили закрыть торговую точку в добровольном порядке до того момента, пока не будут устранены все замечания специалистов Роспотребнадзора.

Владимир Еремин. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама