Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.10.2020
2622

В Иванове фермер задержан за незаконное обналичивание гранта

Ивановский фермер-предприниматель, получив пятимиллионный грант на развитие своего сельхозпредприятия, распорядился им по своему усмотрению. Теперь он в изоляторе, а в преступной схеме разбираются следователи.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудниками ивановского управления экономической безопасности выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере. Собранных оперативниками свидетельств преступной деятельности хватило для возбуждения уголовного дела о мошенничестве, и основной фигурант этой криминальной истории был задержан на минувшей неделе. По месту его жительства проведен обыск.

Суть дела состоит в том, что глава одного из фермерских хозяйств региона предоставил в Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области документы на участие своего сельхозпредприятия в конкурсе по отбору на право получения грантов. Отбор этот успешно прошел и на расчетный счет индивидуального предпринимателя перечислили финансовые средства в сумме более пяти миллионов рублей.

Указанная сумма предназначалась для развития животноводческого хозяйства. Однако оперативники выяснили, что фигурант распорядился грантом не по назначению, а по своему усмотрению. СЧ СУ УМВД России по Ивановской области по материалам УЭБиПК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе следственных действий полицейскими изъяты документы и оргтехника, имеющие доказательственное значение по уголовному делу. Задержанный помещен в изолятор временного содержания, ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лиц, подозреваемых в незаконном обналичивании полученных из бюджета денежных средств.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама