Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2014
1611

Зачистки были, есть и будут

Зачистка в областном центре продолжалась и будет продолжаться, говорят чиновники города о нестационарных торговых объектах, киосках и павильонах на ивановских улицах. В случае несоблюдения санитарных норм их содержания, в рамках закона такие объекты подлежат сносу.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ломать не строить, душа не болит, гласит народная мудрость. Однако здесь ситуация несколько иная: ломают от того, что душа болит.

В рамках программы по благоустройству областного центра с улиц Иванова исчезли объекты торговли, которые много лет уродовали его внешний вид. Более 150 уже канули в Лету. К примеру, недавно убрали овощную палатку и киоск с перекрестка улиц Калинина и 8 Марта, где студенты вуза покупали вредные для растущего организма чипсы и пиво.

Анатолий Смирнов, начальник управления по благоустройству администрации г. Иваново: «На этот год 1 миллион 300 тысяч рублей выделено на снос таких строений. Сносим очередной объект на улицах города».

Этот павильон на Калинина - старожил. В советские времена здесь торговали овощами, позднее, в 90-х, принимали стеклотару. Хозяин не найден. Первыми в помещение сносимого объекта заходят полицейские - на случай неприятных находок в виде трупа. Затем начинают выносить содержимое. Видно, что, несмотря на запущенность, бывшие обитатели проводили здесь время неплохо. На выгрузку имущества уйдет не один час. Сносу подлежат, кстати, и те объекты, сотрудники которых замечены в продаже подросткам сигарет и пива.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «За последний рейд было выявлено 20 фактов продажи слабоалкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним. Все эти торговые павильоны будут ликвидированы в соответствии с требованием действующего законодательства».

Чиновники говорят, что процедура эта весьма длительная. Не все бизнесмены соглашаются ломать.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Приходится иногда участвовать в больших судебных процессах, потому что иногда мы сносим по решению суда».

Стоимость работ, по закону, оплачивает собственник объекта, если, конечно, таковой находится. В противном случае бремя платежей берет на себя бюджет, как будет в сегодняшнем случае.

Ирина Афонина, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама