Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.10.2020
5359

На улице Станкостроителей положат ровный асфальт

На улице Станкостроителей появится ровный асфальт. Автомобилистам больше не придется ездить по гребёнке, и это может случиться уже на следующей неделе. Кроме того, на участке пути между улицами Ташкентской и Некрасова построят велосипедные дорожки. Как идет реконструкция - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Веселов, корреспондент: «Улица Станкостроителей - это одна из магистральных дорог Иванова и, пожалуй, самый загруженный городской путь. Здесь всегда час пик, во многом благодаря тому, что по улице идёт транзитный транспорт. В ходе реконструкции объекта на дороге был снят верхний слой асфальта. Это создавало проблемы при движении в течение нескольких месяцев. И вот, похоже, сейчас для автомобилистов есть хорошая новость».

Подрядчик собирается укладывать выравнивающий слой асфальта. Но сначала нужно закончить работы по строительству ливневой системы. Дорога большая, здесь требуется хороший водоотвод. Проектом предусмотрена установка канализационно-насосной станции, которая будет перекачивать стоки. Кроме того у территории, по которой пролегает путь, есть особенность. Земля в районе улицы Станкостроителей и так перенасыщена водой.

Роман Гришин, главный инженер Тейковского ДРСУ: «Высокий уровень грунтовых вод не даёт спокойно проводить земляные работы. В связи с этим приходится делать работы по водоотведению и укреплению грунта. Скоро эти работы будут закончены. Произведено устройство фундамента под КНС. Она будет установлена и подключена ливневая канализация».

А вот то, что уже сделано. От Ташкентской до улицы Некрасова проложены асфальтированные  тротуары и не только. Приятная новость для тех, кто пользуется двухколесным транспортом: по обеим сторонам улицы Станкостроителей строят велосипедные дорожки.

Дмитрий Черемыкин, начальник отдела управления благоустройства администрации г. Иваново: «Ассоциация велосипедистов попросила, чтобы мы как можно больше в городе делали велосипедных дорожек. И глава пошел на встречу. Делаем дорожки на нескольких дорогах. Вот на Станкостроителей и на Куконковых работы уже идут».

Велотреки пролегают вдоль дороги, но по уровню находятся чуть выше проезжей части. Отделены от неё бордюром. Из-за этого кажется, что автомобильный путь стал уже. Но ивановские власти уверяют - никаких серьёзных изменений нет.

Алексей Мягков, заместитель главы администрации г. Иваново: «На самом деле будет так же четыре полосы. Они будут по ГОСТам. Поэтому, в общем-то, на движение это не повлияет».

Реконструкция улицы Станкостроителей - объект переходящий. Ремонт дороги будет закончен в следующем году. Подрядчик положит выравнивающий слой асфальта и с этим уйдёт в зиму. Работы возобновятся весной. Сейчас власти рассматривают вопрос о запрете движения большегрузного транспорта на этой дороге. Транзитные фуры собираются направить через Западный обход.

Сергей Веселов, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама