Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.10.2020
1899

Школьная спортплощадка не только для учеников

На территории ивановской школы № 41 проходит второй этап обустройства спортивной площадки. Первый завершили в прошлом году, второй должны были закончить этим летом. Однако подрядчик, выигравший конкурс, на площадке так и не объявился. О судьбе стройки - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот так будет выглядеть многофункциональная спортивная площадка, что возле 41-й школы. Строится она в два этапа. В прошлом году подрядчик подготовил территорию, выполнил дренажное устройство, положил асфальт, установил площадку для хоккея, футбола и прочих игр. Половину площадки покрыли каучуковой крошкой. Первый этап завершили. Прежде чем приступить ко второму, провели торги, конкурс выиграла подрядная организация, зарегистрированная в другой области. Впрочем, к работе так никто и не приступил.

Илья Аршинов, зам. начальника управления образования администрации г. Иваново: «Он не объяснил, с чем это связано. Он долго обещал, мы его пытались найти. Сам он зарегистрирован, по нашей информации, в Тульской области. Мы пытались пригласить его сюда».

На приглашение подрядчик не отозвался. Параллельно начали вести претензионную работу, чтобы расторгнуть контракт, поскольку работы надо было завершить летом, а они на тот момент еще и не начались. Оказалось, что данная недобросовестная организация «отметилась» подобным образом не только в нашей области. В результате она попала в реестр недобросовестных поставщиков. Сегодня работы выполняет организация, которая в аукционе не победила, но была на втором месте.

Илья Аршинов, зам. начальника управления образования администрации г. Иваново: «Мы предложили второму подрядчику. Второй подрядчик согласился, учитывая сжатые сроки, попросили, он согласился».

Срок окончания контракта - 23 ноября. Представитель подрядной организации сообщил, работают в графике.

Айк Мелконян, представитель подрядной организации: «На данный момент установили тренажеры. Ведется разметка под воркаут-зону. Завтра у нас приезжает уже оборудование».

Пешеходные дорожки, которые проложены по периметру, заасфальтируют, установят камеры видеонаблюдения, наружное освещение, велопарковку. На уже готовой площадке установят ворота для хоккея, ближе к весне повесят сетки для баскетбола и волейбола. Продолжению работ не помешает погода. К примеру, каучуковую крошку на второй половине площадке можно положить до температуры минус пять градусов. Директор школы №41 Наталья Климина сообщила, что жители микрорайона все лето ждали открытия площадки. Вопросы задавали и по телефону, и в соцсетях. Поскольку заниматься спортом здесь смогут не только ученики школы.

Наталья Климина, директор школы №41: «Мы говорим о том, что площадкой могут пользоваться все. Любой гражданин нашего города. Мне очень хочется, чтобы сюда на площадку пришли наши жители, нашего округа. Особенно те, кто отдыхает и в парке, чтобы не забывали про нашу площадку».

В перспективе после завершения этого проекта руководство школы планирует привести в порядок территорию, где располагается сейчас старая площадка - и для детей школьного возраста, и для дошкольников.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама