Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.10.2020
6640

Приостановлены диспансеризация и профосмотры

В области приостановлены плановая диспансеризация и профилактические осмотры. Региональный оперативный штаб принял такое решение из-за стремительного роста числа больных коронавирусом. Подробности с брифинга департамента здравоохранения - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Плановая диспансеризация и профилактические осмотры в поликлиниках приостановлены до особого распоряжения.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Решением оперативного штаба приостановлены диспансеризация и профилактический осмотр взрослого населения, за исключением вакцинации. Вакцинацию мы продолжаем. Напомню, что план вакцинации по гриппу - это привить 60% взрослого населения, должен сказать, что темп вакцинации в этом году достаточно хороший. Население очень активно проходит вакцинацию от гриппа».

В понедельник в департаменте здравоохранения традиционно озвучили статистику заболеваемости пневмонией за неделю.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «К сожалению, в этой группе фиксируется рост. Темп прироста составил 13,2%. Если за неделю предыдущую была выявлена 921 пневмония суммарно, то на неделе с 19 по 25 октября - 1 065 случаев. Если мы посмотрим за аналогичный период прошлого года, то мы увидим рост пневмоний более чем в 11 раз».

Кроме этого, как сообщил Артур Фокин, к перепрофилированию под COVID-пациентов готовится ещё одна больница. Впрочем, какая именно, глава облздрава не уточнил. Так, только за последние две недели под коронавирус отдали кардиодиспансер в Иванове и роддом в Кинешме.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама