Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.10.2020
13253

BMW намотало на столб: 4 человека погибли, один в коме

Машину буквально намотало на столб. В воскресенье ранним утром на Кохомском шоссе автомобиль BMW врезался в фонарную опору. Четыре человека погибли, один в коме. Возбуждено уголовное дело. Подробности страшной аварии - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ранним воскресным утром BMW Х3 двигалась в Кохму. В машине ехали пятеро рябят - две девушки и трое парней. Водитель по неизвестным причинам не справился с управлением, наехал на бордюр и врезался в столб. Автомобиль буквально намотало на фонарную опору.

Марина Зенина, корреспондент: «Одна из девушек в момент удара вылетела из салона автомобиля. Ее тело нашли в лесу. Здесь же, почти в двадцати метрах от столба - разбитое лобовое стекло».

Подушка безопасности не помогла ни водителю, ни пассажирам. Молодые ребята: Артём Бесшапошников, Роман Бабочкин, Даниил Подшивалов и Дарья Левинская погибли на месте.

Марина Зенина, корреспондент: «Как ни странно столб даже не покосился, с него лишь слетел светильник. Теперь под ним две пары окровавленной обуви, две гвоздики и четыре розы, обмотанные черной ленточкой».

Выжила только 20-летняя Мария Егорова. С сочетанной травмой ее доставили в реанимацию областной больницы. Федеральные информагентсва писали, что спасти ее не удалось, но врачи продолжают бороться за ее жизнь.

Лев Силин, зав. отделением реанимации Ивановской областной клинической больницы: «В настоящий момент состояние ее остается по-прежнему тяжелым, она на искусственной вентиляции легких, говорить о прогнозах преждевременно, срок еще крайне маловат, множественная сочетанная травма, то есть повреждение многих систем и органов. Она в коме».

Каких-то прогнозов медики пока не дают, выживет девушка или нет, будет ясно через пару дней. Остальных пострадавших из машины удалось извлечь только когда рассвело. Автомобиль так сильно деформировался, что сложно было установить даже марку машины. У погибшей 18-летней Дарьи Левинской осталась годовалая дочь. Друзья девушки через соцсети собирают средства ее семье.

Екатерина Новикова: «Мы с ней росли с самого детства, Даша всегда отзывчивая была, она была очень веселая, Даша очень дочку свою любила, и маму. Она за что ни возьмется, у нее руки золотые, у нее все всегда получалось».

Друзья погибших парней также организовали сбор средств. Однако некоторые пользователи соцсетей жестко критикуют поведение ребят. 20-летний водитель BMW был лишен прав этим летом за отказ от прохождения освидетельствования на наличие в организме алкоголя. А машина, на которой он ехал, принадлежала родителям. В их отношении полиция вынесла определение о возбуждении административного дела.

Владислав Радостин, начальник отдела информации УМВД области: «Следственными органами полиции по данному факту возбуждено уголовное дело, это 5 часть, статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более людей». В ходе назначенных экспертиз будут выясняться все обстоятельства этого дорожного происшествия, в том числе состояние водителя на момент управления им транспортным средством, скоростной режим».

На месте аварии уже есть один крест. В 2015 году здесь лоб в лоб столкнулись две иномарки. Погибли два человека, мужчина и женщина, один получил тяжелые травмы. За рулем был нетрезвый 30-летний шуянин. Его осудили на 7,5 лет.

Марина Зенина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама