Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.10.2020
1887

В Ивановском районе избили и ограбили ночного сторожа

Работа ночного сторожа может оказаться весьма опасной. В непростой ситуации оказался один из охранников, когда в его строительный вагончик начали ломиться агрессивно настроенные незнакомцы. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Выдающийся по дерзости и наглости грабеж зарегистрирован в Ивановском районе. Потерпевшего преступники вначале побили, затем похитили его личную автомашину.

Татьяна Демишева, специалист по связям с общественностью ОИиОС УМВД России по Ивановской области: «Потерпевший работает в одной из деревень Ивановского района сторожем. В ночное время к строительному вагончику на автомобиле приехали двое неизвестных молодых людей. Мужчина вышел на улицу поинтересоваться у незнакомцев, с какой целью они приехали, на что молодые люди отреагировали агрессивно и начали избивать его. После этого отобрали у потерпевшего ключи от принадлежащего ему автомобиля «Нива», сели в машину и скрылись».

С заявлением о происшествии мужчина, конечно же, обратился в полицию. На место выехала оперативная группа из сотрудников Ивановского отдела внутренних дел. И вот какую историю рассказал им потерпевший.

«Подъехали на двух машинах, вот. Вышли, не знаю в темноте, ну человек 8, может больше, я не знаю. Ну, вот стали подходить поговорить. Я говорю, че говорить, о чем? Территория охраняется, говорю, здесь делать нечего. И уже к вагончику подбежали со словами: «Иди сюда!». Я в вагончике дверь держу, они вырывают, я их пока ногой отталкивал, меня за ногу выдернули».

Началась возня. Из куртки потерпевшего налетчики вынули ключи от автомобиля и документы на машину. Похищенным тут же воспользовались – с места преступления уехали на чужом авто.

«Остальные забежали в вагончик, вытряхнули все из карманов – документы, ключи и все, пока тут возня была, я с ними отбился. Ну грязно, пока отбежал, вот. Слышу, машина завелась, и все, и уехали».

На след преступников оперативники вышли после тщательной отработки местности, где было совершено преступление. Сыщики изучили записи с камер видеонаблюдения, пообщались с местными жителями. Собственно, отчасти благодаря местным как раз и удалось выйти на след вероятных преступников.

Татьяна Демишева, специалист по связям с общественностью ОИиОС УМВД России по Ивановской области: «Через некоторое время в полицию поступил звонок от местного жителя, который сообщил о том, что в лесном массиве он обнаружил брошенный автомобиль той же марки. Выехав по сообщению, полицейские установили, что эта автомашина принадлежит заявителю».

В ходе дальнейшего проведения розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемых в грабеже. Ими оказались ранее неоднократно судимые за кражи и разбой двое молодых людей-ровесников - обоим по 19 лет.

- Вы нам просто расскажите, за что вас задержали? Хотя бы вкратце.

- За угон. Ну, за грабеж.

- Так, за угон или за грабеж?

- За грабеж.

- Грабеж автомобиля?

- Да.

- Расскажите, как вы это сделали.

- Обычно, как это делают.

Грабежи для задержанного действительно не являются чем-то необычным. Он весел и прекрасно себя ощущает, может быть потому, что ранее привлекался к уголовной ответственности за такие преступления. Сотрудникам полиции, задержавшим его на этот раз, сообщил, что взял машину, чтобы просто прокатиться.

- Мы взяли у него покататься машину, поехали назад, а он уже, оказывается, мусоров... Ой, этих, забыл.

- Полицейских.

- Да-да.

- И он вам без всякого сопротивления машину отдал?

- Ага, без всяких сопротивлений.

- Что он вообще вам сказал?

- Ничего, чего ему говорить.

- Вы его, может, как-то толкнули или побили?

- Ну, ударили его два раза.

По факту грабежа, сопряженного с насилием в отношении потерпевшего следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Напавшим на владельца автомобиля гражданам грозит до 7 лет лишения свободы.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама