Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.10.2020
1371

Почти 1800 человек с COVID-19 в больницах

Ситуация с коронавирусом все критичней. Врачи кинешемской станции скорой помощи не справляются с нагрузкой. Кем пополнят штат и сколько человек умерло от короновирусной инфекции, так и не дождавшись медицинской бригады - в нашем материале.


Ivanovonews на
Поделиться:

На территории области зарегистрировано более 11 тысяч случаев новой коронавирусной инфекции. За сутки поставили более 110 диагнозов. Почти 1800 человек лечатся в больницах, более 1000 - на кислородной поддержке, 60 - на аппаратах ИВЛ. Свободно 134 койки. Один пациент за сутки умер, это женщина 68 лет из Южского района, она страдала сахарным диабетом.

Алексей Буянкин, 1-й зам. директора департамента здравоохранения области: «Она поступала в 4-ю городскую клиническую больницу, лечилась там порядка 10 дней, там достаточно тяжелое течение заболевания, динамично прогрессировало, и на фоне проводимой терапии, к сожалению, результат закончился летальным исходом».

Со среды начнут тестировать на COVID-19 учителей. Разработают график, педагогов будут приглашать в школы к определенному времени. Завершить тестирование планируют к 6 ноября.

Алексей Буянкин, 1-й зам. директора департамента здравоохранения области: «Забор биоматериала будет осуществляться в медицинских кабинетах образовательных организаций, забор будут проводить наши медицинские сотрудники, необходимости посещать поликлинику для прохождения данной диагностической процедуры никакой нет».

В Кинешме и районе «скорую» приходиться ждать по пять часов - такие жалобы оставляют пользователи в соцсетях. Возмущаются и сотрудники «скорой», по их словам, они просто не вылезают из машин, персонала не хватает. По словам зама главы облздрава, кинешемская станция скорой помощи укомплектована достаточно, но нагрузка слишком высокая.

Алексей Буянкин, 1-й зам. директора департамента здравоохранения области: «С учетом повышенной нагрузки сейчас решается вопрос доукомплектования отделений скорой медицинской помощи фельдшерами и выпускниками медицинского колледжа кинешемского, такая возможность есть. Будем в реальном времени отрабатывать, задержки будем минимизировать».

Несмотря на сложную ситуацию, по словам Алексея Буянкина, дома с диагнозом «коронавирус» пока никто не умер.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама