Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.10.2020
1527

В Иванове серийный магазинный вор добровольно сдался полиции

Для некоторых воровство - это образ жизни. Житель города Иваново на постоянной основе обкрадывает магазины и так же регулярно попадает за это под суд. Причем в руки полиции он отдается сам. Зачем - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное дело о серии краж из магазинов самообслуживания расследуют сотрудники ивановской полиции. Подозреваемым по указанным уголовным делам проходит мужчина, сделавший такие хищения своим образом жизни.

Федор Плотников, участковый отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново поступило сообщение от сотрудника магазина самообслуживания о том, что с прилавка торговой точки похищены товары».

Как всегда бывает в таких случаях, работу на месте преступления сотрудники полиции начали с просмотра записей камер видеонаблюдения. В дальнейшем удалось идентифицировать в личность мелкого, но постоянного магазинного хищника.

Татьяна Демишева, специалист по связям с общественностью ОИиОС УМВД России по Ивановской области: «Было установлено, что неизвестный мужчина с витрины магазина взял несколько тюбиков шампуней, а также бутылку алкогольного напитка и, минуя кассу, вышел из торговой точки».

Личность подозреваемого в краже была установлена. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за совершение аналогичных преступлений житель областного центра. На удивление полицейских, в участок подозреваемый в серии магазинных краж гражданин явился самостоятельно. Он написал явку с повинной, сознавшись в том, что воровал из магазинов на постоянной основе.

- Расскажите, пожалуйста, за что вы задержаны?

- За кражу.

- А что вы украли?

- Все подряд.

- То есть вы на постоянной основе крадете?

- Да, да.

- У вас такой образ жизни?

- Да. Кушать нечего.

Татьяна Демишева, специалист по связям с общественностью ОИиОС УМВД России по Ивановской области: «Через несколько дней после совершения кражи фигурант добровольно пришел в отдел МВД России по Фрунзенскому району и сознался в содеянном. Подозреваемый похищал из магазинов самообслуживания продукты и промтовары, затем продавал похищенное, а деньги тратил на личные нужды. В настоящее время он изобличен более чем в 10 фактах преступной деятельности. Фигуранта проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра».

Магазинный вор рассказал о том, почему решил сдаться правоохранительным органам. По его расчетам, такой поступок скажется на его сроке лишения свободы – дадут поменьше, а, может, и вовсе оставят на воле. Так было неоднократно, и это его метод профессионального магазинного вора.

- Что вы с похищенным делаете?

- Продаю.

- Продаете? А кому?

- Всем подряд.

Реализует похищенное, по собственному признанию, мужчина в тех же магазинах. Сбывает украденный товар покупателям за половину цены - тем самым и живет.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама