Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.10.2020
2188

С COVID будут бороться ещё жёстче

Всеобщий масочный режим и запрет на развлекательные программы в кафе и ресторанах по всей стране. В среду вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача. Перечислены в нём дополнительные меры по борьбе с коронавирусом в сезон ОРВИ и гриппа. А что изменится в Ивановской области - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Всеобщий масочный режим в Ивановской области введён ещё с 19 октября. И в регионе он строже, чем по всей России. Так, в постановлении главного государственного санитарного врача прописано: маски надо носить в местах массового скопления людей. Это там, где одновременно могут находиться более 50 человек.

Павел Колесник, руководитель регионального управления Роспотребнадзора: «Мы изначально уходили от формулировок «массового скопления людей». Критерий использования масок на открытой местности, скажем так, это контакт с другими людьми - с которыми вы не проживаете, и невозможность соблюдения социальной дистанции. Поэтому, как мы говорили ранее, к этим местам мы отнесли остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, это очереди в различные учреждения, где до сих пор действуют ограничения по пропускной способности».

Маску надо носить и в лифте, и в подъезде. Ещё один пункт постановления - это запрет развлечений с 11 вечера до 6 утра в ресторанах, кафе, барах. Ну а в Ивановской области в заведениях общепита увеселительные мероприятия запрещены в любое время.

Павел Колесник, руководитель регионального управления Роспотребнадзора: «У нас запрещены досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, выставочные, просветительские и иные мероприятия с очным присутствием граждан. Помимо этого, деятельность ночных клубов, дискотек запрещена. В объектах общественного питания все эти мероприятия (досуговые и развлекательные) остаются под запретом».

А вот по времени работы рестораны, бары и кафе в регионе не ограничены. Говорится в постановлении и об усилении дезинфекции на транспорте и местах массового пребывания людей.

Павел Колесник, руководитель регионального управления Роспотребнадзора: «Торговые объекты, спортивные объекты, физкультурно-оздоровительные. При этом уборки генеральные, ежедневные уборки после окончания смены. Все эти требования сохраняются, и надзор за их исполнением будет усилен в ходе проверок».

Объём тестирования на COVID в регионах - не менее 150 исследований на сто тысяч населения. В Ивановской области за сутки берут больше тестов. Так, за вторник сделали более 1200 тестов. Это 209 обследований на сто тысяч человек.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама