Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.10.2020
2085

Тотальная дезинфекция общественного транспорта

Согласно постановлению главного санитарного врача страны, снова усиливается режим дезинфекции общественного транспорта. Обработка салонов должна проводиться несколько раз в день. Как с этим обстоят дела в Иванове - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эпидемическая безопасность на общественном транспорте - это не только маски для пассажиров, водителей и кондукторов, но и регулярная санитарная обработка подвижного состава. Даже снаружи - чистят спецсредствами.

Павел Колесник, руководитель регионального управления Роспотребнадзора: «Если мы говорим о транспорте, то это требования ежедневной дезинфекции после окончания смены. Также в межрейсовый период должна быть не только полная дезинфекция, но и обработка всех контактных поверхностей. Это поручни, спинки кресел, то есть там, где человек может касаться незащищенными кожными покровами».

По окончании рабочей смены полы подметают, моют. Потом салон дезинфицируют. Обработка антисептиками проходит в специальных костюмах, масках, очках и перчатках.

Александр Чесноков, главный инженер троллейбусного депо МУП «ИПТ»: «Обрабатываем специальными антисептиками салон, поручни, и все то, к чему прикасается пассажир. Все обрабатывается».

В усиленном режиме дезинфекция не только утром, перед выходом на линию, и вечером - при заезде в гараж, но и днем, на каждой конечной остановке.

Денис Марченко, зам. начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области: «Хочется отметить, что данные требования у нас были введены с началом распространения COVID-инфекции, еще в марте месяце. Был организован ежедневный мониторинг исполнения данных требований, не только в городе Иваново, но и во всей Ивановской области».

Мониторинг исполнения требований постановления главного санитарного врача проводят до сих пор. Смотрят не только, чтобы все ехали в масках, но и чтобы в чистом транспорте.

Наталья Сергеева, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама