Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.10.2020
2137

Стартует форум образовательных инноваций

Новые методы и условия образования, способы привлечения инвестиций. Форум образовательных инноваций пройдет в пятницу, 30 октября, в дистанционном формате. Уже зарегистрировались полторы тысячи педагогов. Обмениваться опытом будут учителя более чем двадцати регионов страны, в том числе и Ивановской области. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Лаборатории, классы допобразования, стажировочные площадки, 36 дистанционных групп. В каждой учителя будут демонстрировать опыт, который сможет применить и использовать любая образовательная организация.

Елена Афанасьева, зам. директора по развитию МБУ «Методический центр»: «Такие площадки - как резервы руководящих кадров, как работать с новыми, будущими, так скажем, руководителями образовательных организаций. Как выстроить воспитательную работу в современном формате, чтобы это детям было интересно, или как работать с детьми с особыми потребностями, это мы говорим о развитии инклюзивного образования».

33-й лицей представит инженерный класс. На базе школы для учеников создали мини-кванториум. Ребята учатся управлять квадрокоптерами, работать с лазерным и 3D-принтером, изучают микромир с помощью цифрового микроскопа. Все это оборудование школа приобрела за счет привлеченных федеральных средств.

Анна Шулепова, директор лицея № 33: «У нас сейчас выиграно два гранта. Будем рассказывать о том, как педагогам города и области, и администрации развиваться в этом направлении, как выигрывать деньги и привлекать средства, для того, чтобы развивать своих собственных детей и растить педагогов».

19-я школа представит программу развития рефлексивных навыков. Педагоги расскажут, как научить ребят целеполаганию, правильной самооценке. Будет площадка, где обсудят образовательную среду - условия обучения ребят, поговорят и о том, каким образом можно перезапустить основные школьные мероприятия.

Марина Зенина, корреспондент: «Ссылки на площадки форума будут доступны не только учителям, подключиться к той или другой программе смогут и родители, и ученики. Более того, они смогут задать интересующие вопросы, и внести предложения, которые учтут при формировании будущих образовательных программ».

В рамках форума также наградят финалистов муниципальной премии «Престиж» и откроют 30-й, юбилейный конкурс «Педагог года». В этом году впервые он будет проходить в онлайн формате.

Марина Зенина, Денис Железов, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама