Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.10.2020
2472

«Риат» и «Дублин» работают по правилам Роспотребнадзора

В Иванове продолжаются ежедневные рейды на предприятия розничной торговли и общепита. Представители Роспотребнадзора вместе с чиновниками и полицией ведут постоянный контроль за тем, как владельцы заведений и их посетители соблюдают антикоронавирусные регламенты работы. В списке обязательных требований - наличие масок и антисептик при входе. Подробнее - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этот раз представители Роспотребнадзора, департамента экономического развития и торговли вместе с полицией проинспектировали две торговые точки в Иванове: бар «Дублин» на улице Багаева и недавно открывшийся магазин «Риат» на Театральной. Цель рейда традиционна - оценить как соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы и правила. Как выяснилось, сотрудников обоих заведений внезапный десант контролеров врасплох не застал. Чек-листы заполнены, диспенсеры на месте.

Людмила Бадак, директор департамента экономического развития и торговли области: «Обе точки, и магазин «Риат», и «Дублин» хорошо соблюдают все установленные правила. На высоком уровне организована работа. Соответственно, эти точки могут быть примером для всех остальных предприятий общественного питания и магазинов».

Из-за пандемии сейчас во всем регионе действуют особые, противоэпидемические правила работы. Тем не менее, закрывать бары и рестораны руководство области не планирует. Несмотря на рост заболевших коронавирусной инфекцией, глобальных ограничений в регионе пока не предвидится.

Ольга Калинина, ведущий специалист-эксперт Роспотребнадзора области: «Масочный режим соблюдался в полном объеме, как посетителями, так и сотрудниками и магазина, и общественного питания. Велись чек листы, соблюдались графики уборок. Комнаты для приема пищи были оборудованы в соответствии с регламентом. То есть на сегодняшний день нарушений не установлено».

Вместе с тем, санитарные врачи продолжат отслеживать и мониторить точки общепита. Людей там бывает много. Между тем, проверяющие отмечают, что поддерживать антиковидный порядок помогают не только штрафы, но и разъяснения. В борьбе за жизнь и здоровье ивановцев все средства хороши.

Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама