Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.10.2020
2650

Автоворы работали на две области: подробности межрегиональной спецоперации

Группу дерзких автоворов, промышлявших на территории двух областей, Ивановской и Владимирской, удалось задержать совместными усилиями правоохранителей соседних регионов. Подробности межрегиональной операции - в нашем материале.


Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ивановской области совместно с коллегами из УУР УМВД России по Владимирской области пресекли преступную деятельность межрегиональной группы автоворов. Эти двое, аккуратно уложенные в осеннюю листву спецназовцами полицейского отряда «Гром», подозреваются в хищении крайне дорогих машин иностранного производства. На след вероятных преступников удалось выйти именно ивановским сыщикам. Полученной оперативной информацией она поделились с коллегами из Владимира. В итоге фигурантов, промышлявших кражами удалось задержать.

«Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж дорогостоящих автомобилей иностранного производства были задержаны жители города Шуя, которые совершали кражи автомашин на территории Ивановской и Владимирской областей».

Одну похищенную автомашину оперативники нашли в гараже на территории Владимирской области. Дорогостоящий «Лексус» был в исправном состоянии и вернулся к законному владельцу в целости и сохранности. В другом гаражном боксе, уже в городе Шуя, полицейские обнаружили разукомплектованный автомобиль иностранного производства. Где украли внедорожник марки «Тойота», пока неясно, собственника автомашины ищут.

В ходе обысков по местам проживания задержанных полицейские изъяли дорогостоящее оборудование. Эта электронная техника позволяет дистанционно вскрывать автомобильные замки иномарок. С ее помощью, в обход систем защиты автомашин от угона, можно запустить двигатель. Эта же аппаратура блокирует системы обнаружения и подавления радио и GPS-сигналов.

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере». В настоящее время совместные следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Есть основания полагать, что фигуранты причастны к другим аналогичным эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории Владимирской и Ивановской областей.

«Хочу выразить слова благодарности сотрудникам нашей доблестной полиции, которые отработали и справились со своей задачей по полной программе. Честно скажу, что был очень приятно удивлен и не только я, а все мои близкие, все мои друзья были в шоке, что получилось найти угнанный 7 октября от моего дома мой автомобиль «Тойота». Нашли его 14 октября, изъяли у грабителей. Получилось так, что он сам перемещается, доставили его в отдел внутренних дел. Всем спасибо за работу!».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама