Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.10.2020
2950

Коварный COVID

За прошедшие сутки подтвердились ещё три смерти от COVID-19, заболели ещё 117 человек, а в строящийся инфекционный госпиталь начали набирать врачей. Сколько всего медиков будет работать в больнице - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Из новых выявленных случаев 75 пациентов обследованы с ОРВИ и пневмонией. От ранее заболевших заразились 40 человек. Один приехал из Турции, ещё один пациент сдал тест добровольно. В COVID-стационаре находятся более 1800 больных. Среди них более тысячи пациентов на кислороде, на аппаратах ИВЛ - 57. Свободны для больных коронавирусом 226 коек. С выздоровлением за сутки медики выписали 54 человека. Подтвердились ещё три COVID-смерти.

На традиционном брифинге первый заместитель директора облздрава сообщил о наборе медиков для работы в строящемся инфекционном госпитале.

Алексей Буянкин, 1-й заместитель директора департамента здравоохранения области: «В настоящий момент мы ведём набор медицинских работников для работы в инфекционном госпитале. Мы приглашаем на работу в инфекционный госпиталь всех желающих. Это могут быть как врачи, уже работающие в круглосуточных стационарах, амбулаторных поликлинических звеньях, прошедшие дополнительное обучение и дополнительные образовательные программы. И к моменту открытия мы сформируем полный штат медицинских работников».
По предварительным данным, необходимо порядка ста врачей и четырёхсот сотрудников среднего медперсонала. Цифра может меняться в зависимости от нагрузки и эпидобстановки.Цифра может меняться в зависимости от нагрузки и эпидобстановки.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама