Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.10.2020
3370

Перекопали и бросили. Когда в Иванове закончат ремонт дорог?

Перекопали и бросили. Техники и рабочих не видно. Такие сообщения приходят в нашу редакцию от ивановцев. Горожане интересуются, почему на некоторых улицах ремонт дорог застыл на месте.

Ivanovonews на
Поделиться:

Так, ивановцы обеспокоены ремонтом проспекта Победы в Суховке.

«Меня интересует, когда у нас закончится благоустройство дороги в районе Суховки. Что-то вот я не знаю, у нас техники нет, остановки все заброшенные, асфальт на дороге не положили. Что-то раскопали, гравий положили, и на этом всё встало, техники вообще нигде нет».

В городской администрации нам пояснили: общая готовность проспекта - 90 процентов. Осталось нанести разметку, поставить знаки, повесить светильники и смонтировать опоры для троллейбуса. Кстати, не исключено, что заворачивать на проспект будут два маршрута.

А вот так сейчас выглядит улица3-го Интернационала. Приличной дороги как не было, так и не появилось. За три месяца здесь установили только бортовой камень. Тут работает томская фирма «Горизонт». Этот подрядчик ремонтирует в городе ещё две улицы: 4-ю Курьяновскую и Октябрьскую. Однако и там успехи у него не велики.

Яна Ведерникова, корреспондент: «На улице Октябрьской ремонт застыл на подготовительном этапе, хотя срок сдачи дороги - к 20 ноября. И судя по объёму работ, выполненных на данный момент, подрядчик закончить ремонт не успеет».

Подрядчик, выходя на торги, сильно снизил цену, а не справился и наполовину. Сейчас чиновники думают, как всё-таки завершить ремонт этих улиц. Не исключено, что контракт с фирмой расторгнут и внесут ее в список недобросовестных подрядчиков.

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама