Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.11.2020
4522

«Бейсболиста» задержали за хулиганство

В Иванове возбуждено уголовное дело о нападении на водителя «КамАЗа», которое случилось 3 ноября. В четверг вечером подозреваемый в совершении преступления, уроженец Армении Сос Саргсян, был задержан. В его квартире прошли обыски. Подробности резонансной истории - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Фабула криминальной истории такова: два молодых человека напали на водителя «КамАЗа». Участники дорожного движения не поделили дорогу.

Владимир Еремин, корреспондент: «ЧП случилось в районе улицы Станкостроителей. Десять дней назад, как раз на этом самом месте, средь бела дня двое молодчиков вышли из белой иномарки и напали на водителя «КамАЗа». Хулиганы вытащили мужчину из кабины и нанесли несколько ударов по голове битой».

Свидетели рассказывают: прежде чем вызвать водителя «КамАЗа» на мужской разговор, владелец белого «Митсубиси Лансер» несколько раз ударил твердым предметом по стеклам большегруза. Силы оказались неравные: двое против одного.

Лариса Вячеславовна, мать потерпевшего: «Выволокли моего сына из машины, пинали его, били битами его. Мой сын укрывался, как мог. Дай Бог, что этим он спас себе жизнь. Я благодарю Бога, что он остался жив».

Как рассказывает мама потерпевшего Лариса Вячеславовна, сегодня у ее сына день рождения. Ему исполнилось 27 лет. Накануне праздника водитель «КамАЗа» попал на больничную койку. Он получил многочисленные ушибы и сильное сотрясение мозга.

Лариса Вячеславовна, мать потерпевшего: «Я думаю, что это не первый случай, который происходит у нас в Иваново. Я прошу правоохранительные органы принять соответствующие меры, а суд вынести справедливый приговор».

Причиной «гнева» они называли то, что водитель «КамАЗа» не уступил им дорогу на полосе встречного движения. После избиения, как рассказывают свидетели, молодчики спокойно ушли к своему автомобилю и уехали с места преступления. Сейчас по результатам проверки отделом МВД России по Фрунзенскому району города Иваново возбуждено уголовное дело. Подозреваемым инкриминируют хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия. Прокурор области взял дело под личный контроль.

Екатерина Сидорова, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ: «Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ, которая предусматривает ответственность за хулиганство с применением предметов, с использованием их в качестве оружия».

Как выяснилось, один из нападавших - уроженец Армении Сос Саргсян, он же - владелец иномарки. В минувший четверг, вечером, в квартиру Саргсяна нагрянул спецназ. По месту жительства фигуранта уголовного дела были произведены обыски. Изъяты предметы, использованные при нападении на водителя. Сейчас подозреваемого Саргсяна задержали и поместили в изолятор временного содержания. По решению суда, возможно, его на период следствия арестуют. Вопрос об избрании для него меры пресечения решается. Санкции по данной статье: от крупного штрафа до лишения свободы до пяти лет.

Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама