Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.11.2020
2188

В Иванове лже-целительница украла у пенсионерки целый ворох денег

Молодая и красивая мошенница обобрала ивановскую пенсионерку. Грабительница унесла с собой крупную сумму, но вот сколько точно, обворованная старушка сказать не может. Много. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пробравшаяся в квартиру к старушке женщина показалась ей очень интеллигентным человеком. Познакомились они на улице, и интеллигентная мошенница без труда попала в жилище одинокой престарелой женщины.

«Рассказывала сначала она так все. Я так поняла, что это в медицинском институте. Настолько на ввела меня в это, что я забыла обо всем. Ну, вот она красивая, ещё она молодая. Мне кажется, лет 40, так вот».

Как вскоре выяснится, красивая, молодая и интеллигентная явилась к пожилой женщине для того, чтобы украсть ее деньги. Вначале она предложила полечить пожилого человека методом снятия порчи. Обратила внимание на то, что у старушки больные ноги и, вопреки всякой логике, поинтересовалась есть ли в квартире деньги.

- Потом она – давайте эти деньги, я вам.. Я дурочка…

- Что она хотела? Обменять деньги?

- Нет, порчу. Она – я вам там выражу все свои эти, все вашу порчу, все уйдет. Я пошла, дурочка, туда. Они за мной туда.

Мошенники этого рода всегда пытаются уверить доверчивых стариков в том, что вселенское зло аккумулируют деньги. Настаивают на том, что ритуал освобождения от порчи следует замешивать на финансовых средствах.

- И она говорит: «У вас там еще где-то». Я говорю: «А зачем вам? Эти вам не дам!» - «Давайте! Надо все!».

- То есть, они увидели деньги, да?

- Да. Я сама все, дура! Они на меня вот так: «Давайте, давайте. Вытащите и этот. Вытащите этот ящик, в этом ящике у вас деньги».

Из шифоньера поверившая мошеннице пенсионерка вынула все хранившиеся там деньги. Сейчас сотрудники полиции пытаются разобраться в объемах хранившихся в квартире потерпевшей накоплениях. Всякий раз бабушка называет разные суммы – от двух до ста миллионов.

«И там у меня был запас. Большой запас. Я их 8 месяцев, 8 месяцев, 8 годов. Там у меня было, вот я скажу, 100 тысячных купюр и были пятитысячные. 80 штук их таких. Вот. Они лежали у меня долго там».

Увидев ворох тысячных и пятитысячных купюр мошенница решила не утруждать себя ритуалом снятия порчи. Сбережениями потерпевшей преступница завладела методом грабежа. Сграбастав всю наличность и оттолкнув бабушку, подлая воровка немедленно скрылась.

«Пришел сын, приезжал из Москвы: «Мам, да успокойся!». Успокойся, говорю, ведь думала, хоть помру - детям. У меня ведь еще две девочки и еще одна племянница там. Думала я им всем, вот умру, им хоть на это. Вот так, девочки. Я теперь тут думаю. И поплачу. Света мне: «Мам, тетя Галь, опять плачешь?» Не могу я из головы-то это все».

По факту грабежа следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Обобравшую пожилого человека преступницу ищут сотрудники уголовного розыска.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама