Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.11.2020
3467

Что построят и установят на набережной?

Стало известно, какие объекты появятся на набережной Уводи между Соковским и Самойловским мостами в следующем году. Уже определен подрядчик, который приступит к выполнению работ весной. Напомним, эту общественную территорию начали благоустраивать нынешним летом.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году оба берега Уводи между мостами привели в порядок. Избавились от зарослей, проложили тротуары, велосипедные дорожки, обустроили спуски с Шереметевского проспекта. Монтаж освещения тоже закончен. Все работы первого этапа выполнены в срок. Обошлись они в 73 миллиона рублей. Деньги были выделены из областного бюджета.

На губернскую казну рассчитывает город и в дальнейшем. Весной планируется благоустройство продолжить. На обоих берегах появятся различные зоны отдыха. Контракт на исполнение работ уже разыгран. Определен подрядчик - та же фирма «Прогресс-Строй», что и начинала реконструкцию набережной. Уже ясно, что именно появится на этой территории.

Так, вдоль дорожек установят 130 скамеек - металл и дерево хвойных пород, 20 шезлонгов и 7 тумб из тех же материалов. Кроме того, проектом предусмотрено 12 беседок и 8 парковых качелей. Для любителей активного отдыха на набережной смонтируют спортивные снаряды: турники, рукоходы, скамьи для пресса, шведскую стенку, волейбольные стойки.

Максимальная стоимость контракта на электронном аукционе была около 50 миллионов рублей, но победитель готов выполнить его за 38,5 миллионов. Срок окончания всех работ - 1 сентября будущего года.

Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама