Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.11.2020
1364

В Иванове молодой наркоман ограбил случайную знакомую

Две подруги познакомились на улице с молодыми людьми и довольно приятно проводили вечер. Пока один из новых приятелей не выхватил у девушки телефон и не скрылся в неизвестном направлении. Подробнее - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

22-летняя жительница областного центра обратилась в полицию с заявлением о совершенном в отношении нее грабеже. Разбираются в этой криминальной истории специалисты органов полицейского дознания.

Марина Воронина, дознаватель ОД ОМВД России по Ленинскому району города Иваново: «Девушка и её подруга сидели на скамейке на улице Куконковых, когда к ним подошли двое молодых людей, предложили выпить и познакомиться».

Знакомство и выпивка – предложение, вероятно, показалось подругам заманчивым и они согласились. Однако, как вскоре выяснилось, интересовались явившиеся откуда-то парни совсем не девушками. Мобильный телефон одной из подруг показался им значительно привлекательнее.

Марина Воронина, дознаватель ОД ОМВД России по Ленинскому району города Иваново: «В ходе совместного распития алкогольных напитков, подруга потерпевшей сказала, что у неё села батарея на телефоне, и попросила у приятельницы её гаджет. Когда девушки передавали мобильный друг другу, один из молодых людей выхватил его и скрылся».

Обратилась в полицию лишившаяся телефона девушка незамедлительно – сразу после совершения грабежа. Выехавшие на место происшествия полицейские сумели задержать подозреваемого в нападении по «горячим» следам.

Марина Воронина, дознаватель ОД ОМВД России по Ленинскому району города Иваново: «Полицейские установили, что молодые люди являются наркозависимыми и совершили преступление, находясь в состоянии наркотического опьянения. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж)».
«Мы познакомились с двумя молодыми девушками по пути на автобус. Задержались с ними поболтать. Одна из них повернулась с телефоном, я его выхватил и убежал. И так меня задержали сотрудники полиции».

Подозреваемый в совершении грабежа уже привлекался к уголовной ответственности. Ему стабильно и на протяжении длительного времени нравятся чужие телефоны. Он не может себя сдержать и отнимает чудесные гаджеты у их владельцев. В местах лишения свободы он провел что-то около трех лет.

- То есть, у вас такой образ жизни, да?

- У меня нормальный образ жизни.

- Как часто преступления совершаете?

- Не понял вопроса.

- Давно вы вышли из мест лишения свободы?

- 29 января.

- Этого года?

- Да.

- Сколько вам лет?

- 23.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама