Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.11.2020
1748

#спасибоврачам: о поддержке медиков в COVID-стационарах

В «красную зону» 7-й ивановской горбольницы передали продуктовые наборы. Таким способом медиков решили поддержать в региональном отделении партии «Единая Россия». А каково работать в ковидных стационарах - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Спасибо врачам» - это акция в поддержку медиков, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. Сейчас это особенно важно, ведь COVID стал коварнее, стационары заполнены больными.

Сергей Низов, секретарь ивановского регионального отделения партии «Единая Россия»: «С депутатами различных уровней и региональным отделением партии «Единая Россия» мы проводим акцию по доставке наборов продуктов для наших медиков, которые находятся в опасных зонах. Они сейчас работают по много часов, чтобы они хотя бы в перерывах между работой из-за этой тяжёлой нагрузки могли просто попить чаю, перекусить».

В стационаре 7-й больницы развёрнуто 230 коек для больных. И все сейчас заняты. Коронавирусных пациентов лечат 300 медиков. Это врачи абсолютно разных профилей: терапевты, хирурги, урологи и реаниматологи.

Анастасия Потапова, главный врач городской больницы №7 г. Иваново: «Работают они, в основном, по 6 часов с перерывами на отдых. Работа, конечно, очень тяжёлая, условия труда очень сложные, нагрузка очень большая. Практически медики сейчас трудятся в экстремальных условиях, поскольку очень тяжёлые пациенты у нас находятся на лечении».

И за эти шесть часов медики не могут не то что перекусить, но и попить воды. А иногда медикам приходится проводить в «красной зоне» по 12 часов в день. Марина Шибаева работает на антиковидном шлюзе - экипирует врачей перед входом в стационар, встречает после смены, дезинфицирует и только потом отпускает.

Марина Шибаева, старшая медицинская сестра приёмного отделения: «Человек потеет, устаёт. Ну, попить хочется, покушать, в течение этих 6 часов это сделать нельзя. Видно, что сотрудник выходит усталый, измождённый. Мы, конечно, их поддерживаем».

Такие наборы отправят и в районные больницы, и на станции скорой помощи.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «БАРС».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама