Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.11.2020
2602

COVID-статистика

Пожилым людям продлят больничные, лекарства уже где-то можно купить, студенты не спешат идти работать в ковид-госпитали. Об это и о том, как будут добираться домой пациенты с ковидом, выписанные из стационара - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Зарегистрировано более 13950 случаев новой коронавирусной инфекции. За сутки подтвердили 154диагноза. В стационаре более 2340 человек. На кислородной поддержке - 1481 пациент, на аппаратах ИВЛ - 63. 198 коек свободно. Статистика смертности не пополнилась.

На сегодняшнем штабе по коронавирусу приняли решение продлить самоизоляцию для жителей старше 65 лет.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Срок действия больничных будет продлен, для получения больничных людям идти никуда не нужно, мы все сделаем без их участия, с работодателями и фондом соцстраха».

Проблема с дефицитом лекарств сохраняется, однако есть положительная динамика. Департамент здравоохранения проводит свой мониторинг.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Где-то лекарства есть, где-то лекарств нет. Дефицит сохраняется по-прежнему, особенно в группе антибактериальных препаратов. Многие люди пишут: «Мы объехали несколько аптек, лекарств нет», я бы все-таки рекомендовал обзванивать или смотреть интернет-сайты».

Контракты на обеспечение лекарствами больниц и поликлиник уже заключили.

Теперь возможна выписка из стационара даже до того, как пациент получит последний отрицательный результат теста на коронавирус. Но выписать зараженного могут только если он живет в отдельной квартире.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Этот человек из стационара, безусловно, только специальным транспортом, только специально подготовленными людьми в средствах защиты доставляется в свое жилище».

В нашу редакцию прислали видео, на кадрах которого родственники безуспешно искали вход в третью горбольницу, чтобы передать вещи. В «красную зону» их не пускали. Врачи выйти оттуда также не могли.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Единственный вариант - это телефон. И передачки какие-то, посылки, письма, кстати говоря, по вашему вчерашнему обращению мы поработали с администрацией учреждения, 3-й горбольницей, там ситуация должна наладиться».

Дефицит кадров по-прежнему сохраняется. Работать в ковидных госпиталях студенты-медики не спешат. 63 человека набрали в качестве среднего медперсонала, еще 14 выпускников будут исполнять обязанности врачей.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама