Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.11.2020
1993

Скандальную спортплощадку в школе №28 достроили

Спортивную площадку во дворе 28-й ивановской школы достроили. Новому подрядчику потребовался на это месяц. А старого - ИП Собченко, так и не приступившего к строительству, внесли в черный список. Из-за получившегося скандала внимание к объекту было повышенным - и со стороны мэрии, и со стороны общественности. Что получилось в итоге - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Финальный штрих. Рабочие прикрепляют к тренажеру направляющие, на которых будет располагаться груз. Это дело пяти минут. План работы на сегодня - установить опоры с баскетбольными щитами и закрепить ворота в хоккейной коробке. И всё, спортплощадка во дворе 28-й школы готова. К глубокому удовлетворению и учащихся, и жителей микрорайона.

Юлия Смирнова, представитель родительского комитета: «В нашем районе вообще не было спортивной площадки. Естественно, нам её очень не хватало, так как заниматься было негде. Сейчас это огромный плюс для нашего района. Мы спортивная семья, и с удовольствием будем приходить с ребёнком. Он здесь учится, и рядом мы живём».

Спортгородок разделен на три части: площадка для игровых видов спорта, зона ворк-аута и тренажерный комплекс. Всё это должно было здесь появиться еще в конце июля, но вместо готового объекта случился скандал. Индивидуальный предприниматель Собченко взял на себя обязательства по строительству, но их так и не выполнил. Его фирма не выдержала проблем, связанных с пандемией. Бизнесмен даже не стал приступать к работам.

Елена Арешина, начальник управления образования администрации г. Иваново: «Пришлось расторгать договор. И данный подрядчик был занесён в реестр недоброжелательных подрядчиков для того, чтобы другие организаторы были как раз защищены от такого форс-мажора».

Время было потеряно. Появилась угроза, что строительство так и не начнут в этом году. Новый аукцион прошел в начале октября. Спустя две недели победитель торгов - компания «ПК РостПроект», приступила к работам. На всё ей потребовался месяц. На новой площадке будут проходить уроки физкультуры. Также её задействуют на занятиях школьных секций карате и баскетбола.

Наталья Балакирева, директор школы №28: «В свободное от учебы время на эту площадку могут приходить жители микрорайона. Специально для этого предусмотрены дополнительные ворота, калитка со стороны коробки, выходящая на тротуар. Для удобства жителей».

Площадка оснащена системами видеонаблюдения и голосового оповещения, которые выведены на пульт охраны школы. Спортгородок будет открыт для посещения до десяти часов вечера. На два этапа строительства объекта было потрачено более 8 миллионов рублей.

Сергей Веселов, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама