Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.11.2020
3920

Легковушка протаранила остановку: версии водителя и пострадавшего

Серьезное ДТП произошло в среду утром на улице Карла Маркса. Легковушка протаранила автобусную остановку. Пострадали два человека - женщина, которая начала переходить дорогу по пешеходному переходу, и молодой человек, который ожидал транспорта на остановке. Что же произошло - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Жуткие кадры утра среды. Улица Карла Маркса. Остановка около гипермаркета «Лента». В ней торчит - легковушка. На асфальте лежит женщина, почти без движения. Она в сознании, может разговаривать. Один из мужчин накрыл курткой ноги, вероятно, они сломаны. Минут через десять на место прибыла реанимация.

«А, нога. Потерпим, потерпим. Надо на носилки перелечь. Мужчины, помогайте».

Пострадавшей женщине 45 лет. Она только начала переходить дорогу, как в один миг оказалась на капоте синей «семерки». Авто протащило ее несколько метров. Водитель «классики» в шоке. Его зовут Александр, ему 59 лет, 40 из которых - за рулем. Внешне трезв, кровь взята на исследование.

Александр: «Так неожиданно было. Пешеходы на пешеходном переходе. Я по тормозам, тормоза пропадают. То ли перекусил шланг тормозной, то ли чего. Не пойму. И так быстро у меня получилось, я сюда проскочил. Я что-то не понял даже сам».

Это тоже Александр, водитель «пятнашки». Рассказывает: синяя «семерка» ехала за ним, от ж/д вокзала в сторону Станционной по крайней правой полосе.

Александр: «Вы его не подрезали или резкое торможение было?» - «Не было. Я же впереди ехал. Он сзади меня ехал. Пришлось мне немножко в сторону уйти, чтобы он в меня не врезался, а пролетел. Но я не знаю, почему он женщину не заметил, вот в чем дело. Если я ехал 40 километров в час, он, получается, больше ехал-то. Если он даже не затормозил, торможения нет. Может, конечно, тормоза у него отказали, я не знаю».

В этой аварии есть еще один пострадавший, 31-летний Алексей.

Алексей: «Ну машина остановилась, оттормозилась тоже, резко, но он был далековато, оба прощелкали просто. Один за другим ехал» - «У вас какие травмы?» - «Лицо, колено» - «Вы уже переходили дорогу?» - «Да я здесь стоял, на остановке. Он меня сбил на лобаше, видите, лобаш здесь».

Позже стало известно: травмы обоих пострадавших не опасны для жизни, хотя и понятно, что они серьезные. Полицейские выясняют точные причины произошедшего, пока никаких официальный версий нет.

Дарья Костина. Денис Железов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама