Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.11.2020
2803

Молодой кохомчанин вынес из чужой квартиры ценности, потому что «так было нужно»

В Иванове за квартирную кражу задержан молодой кохомчанин. На его воровском счету - еще несколько ограбленных квартир и украденных велосипедов. Подробнее - внашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Квартирную кражу, зарегистрированную во Фрунзенском районе Иванова, раскрыли сотрудники полиции. В процессе разбирательства установлено, что преступник воспользовался отсутствием хозяев жилища и пробрался в чужой дом.

Анастасия Морозова, следователь СО ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «В ходе предварительного следствия установлено, что когда хозяйки жилища не было дома, неизвестный, подобрав ключи от входной двери, проник в квартиру и похитил телевизор и изделия из золота. Ущерб для потерпевшей составил 85 000 рублей».

Оперативникам удалось выйти на след вероятного квартирного вора. Как выяснилось, к преступлению может быть причастен гражданин, состоящий на полицейских учетах, ранее уже промышлявший имущественными преступлениями.

Анастасия Морозова, следователь СО ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, и вскоре он был задержан сотрудниками уголовного розыска».

Фигурантом оказался 22-летний житель города Кохма. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

- Поподробней расскажите, что совершили.

- Квартиру вынес.

- Так, какую квартиру?

- Хрущевку.

- Как проникли в квартиру?

- Ключами.

- У вас были ключи?

- Да.

- Откуда?

- Взял.

- У кого?

- У знакомых.

- То есть, вы у своих знакомых взяли ключи, а потом, когда их не было, проникли к ним в квартиру?

- Да.

- Почему вы решили так сделать?

- Захотел.

- Ну, как так захотели? Вы же знали, что за это уголовная ответственность предусмотрена.

- Так нужно было сделать.

Вот так – ни много, ни мало… Обворовал квартиру потому, что так было нужно. Из чужой квартиры парень вынес все ценное. Телевизор и похищенные золотые изделия успешно реализовал. За краденное имущество, по собственному признанию, выручил более 50 тысяч рублей.

Анастасия Морозова, следователь СО ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «Также оперативниками установлено, что фигурант причастен к совершению еще двух квартирных краж в Октябрьском и Ленинском районах областного центра, а к также к серии краж велосипедов из многоквартирных домов в микрорайоне Московский. По всем фактам криминальной деятельности подозреваемого возбуждены уголовные дела. Фигурант помещен в СИЗО № 1 по городу Иваново. Оперативники проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама