Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.11.2020
3269

Расширенная после ремонта дорога кажется уже. Как так?

В Иванове завершаются ремонтные работы на улицах Андрианова и Генкиной. Эти два участка подрядчики планировали сдать еще в сентябре, однако работы затянулись, и теперь после ремонта дороги кажутся уже. Так ли это на самом деле - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Раньше асфальта здесь фактически не было. Автомобилисты ездили не только по дороге, но и по обочине. Улицу Андрианова согласно проекту расширили, с трех до семи метров. Правда, жителям она наоборот кажется уже.

Александр Касьяненко, руководитель ивановского движения автомобилистов: «Она визуально заужена. По факту здесь, в принципе, хорошо разъезжаются транспортные средства, и конечно же, исключено вот это вот выезд на обочину, и еще раз повторяю, что это как раз здесь влияет на безопасность дорожного движения».

Выезд на обочину исключает бордюрный камень, именно из-за него дорога кажется уже. По словам чиновников, размер улицы соответствует ГОСТам. Более широкой ее не стали делать намеренно.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Действительно, широкая полоса движения, она провоцирует водителя на более высокий скоростной режим. Также она не обеспечивает правильное использование проезжей части, так как в одну широкую полосу может встать два автомобиля, и при этом движение не будет канонизировано, кроме того, широкие полосы способствуют стоянке транспортных средств, тем самым мы еще больше заужаем проезжую часть».

Трудностей во время эксплуатации улицы и ее обслуживании зимой возникнуть не должно. Как не возникает, например, на улицах Бубнова и Лежневской. Безопасности здесь уделили особое внимание - рядом школа и несколько детских садов. Отремонтировали тротуары, поставили фонари. Заканчивают монтаж пешеходных переходов с лежачими полицейскими.

Борис Шаляпин, председатель комитета по городскому хозяйству думы г. Иваново: «Есть парковочные карманы, ну и в конце концов, становится просто еще и красиво, когда есть у нас дороги, когда можно по ним ходить, самое главное, безопасно».

По просьбам жителей здесь увеличили расстояние от парковок до жилых домов. Кольцо на улице Андрианова уменьшили в диаметре и обустроили тротуары по его периметру. Один из люков правда закатали в асфальт.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Недостатки есть, подрядчик сейчас их устраняет, что касается того или иного колодца, коммуникаций, произошло разрушение, в рамках ремонта, когда чистили, поэтому сейчас они восстанавливают».

Общая стоимость работ - более 24,5 миллионов рублей. Закончить подрядчики должны до 30 ноября и еще в течение четырех лет они будут обслуживать улицы Андрианова и Генкиной по гарантии.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама