Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.11.2020
3482

25 вместо 31. Поставка «Адмиралов» задерживается

Поставка новых троллейбусов задерживается. Пока на Ивановское транспортное предприятие приехали всего 25 машин вместо 31-й. Как планирует действовать руководство и с какими техническими неисправностями сталкиваются водители «Адмиралов» - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Адмиралы» начали приезжать в Иваново в сентябре. Последняя крупная поставка была 6 ноября, 17 единиц. Не так давно парк пополнился, теперь на приколе еще восемь машин. Они ездят по шестому, четвертому, пятому и второму маршрутам.

Марина Зенина, корреспондент: «Ежедневно на линию выходят от 16 до 18 «Адмиралов». Три машины еще не прошли процедуры техобслуживания и страховки, одна стоит после ДТП. Другие пока ждут своих водителей, они еще не прошли обучение».

Чтобы чувствовать себя в городе уверенно, водителям нужны дополнительные навыки. Груз ответственности совсем другой - троллейбусы дорогие и новые. Задержку в поставке руководство оценивает спокойно. Рассчитывали на менее позитивный сценарий. По словам Владимира Федорова, подписывать акты приемки непоступивших машин его никто не заставляет.

Владимир Федоров, директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»: «Мы направили претензию лизингодателю, где обозначили крайний срок поставки - до конца ноября. В случае, если лизингодатель не обеспечит в этот срок передачу нам машин, с нашей стороны будут использованы все мере гражданско-правовой ответственности, которые предусмотрены договором лизинга».

По словам руководителя предприятия, пока из-за поломки с линии «Адмиралы» не снимали. Да, в новых машинах много электроники. Бывает, возникают проблемы с предохранителем, неожиданно гаснет экран компьютера. У первых поступивших моделей был заводской брак, плохо работали штанговые токоприемники. Барабаны заменили, проблему решили.

Владимир Федоров, директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»: «Как ее будет решать завод-производитель и как он прислушается к нашим рекомендациям, для того чтобы обеспечить более стабильную работу этого устройства - мы все это обсуждаем в текущем режиме и все свои пожелания направили. Есть рабочие моменты, которые мы решаем в ежедневном режиме, после чего машины выходят в эксплуатацию».

Представители завода-изготовителя арендовали на предприятии площадь, модель совсем новая, им тоже интересно, как «Адмиралы» ведут себя во время эксплуатации. Напомним, по льготному лизингу ивановское депо получит машины с 60-процентной скидкой. Первый платеж по договору лизинга предстоит сделать в декабре. Ежемесячно предприятие будет отдавать за машины более семи миллионов рублей, и так в течение пяти лет. В следующем году Иваново, возможно, получит еще восемь новеньких «Адмиралов». Заявку в Минтрансе уже приняли.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама