Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.11.2020
4430

Декабрьское сочинение 11 классов отменили

Декабрьского сочинения у одиннадцатиклассников не будет. Экзамен перенесли на весну. Это решение Рособрнадзора озвучили на традиционном брифинге по коронавирусу. Собеседования по русскому языку у девятых классов тоже перенесли? Подробности — в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сочинение выпускники напишут не раньше 5 апреля. Не исключено, что собеседование по русскому языку девятиклассники будут сдавать в дистанционном формате. А вот всё допобразование, кроме спортивных секций, на удалёнке почти месяц и, видимо, и дальше заниматься будут онлайн.

Павел Колесник, руководитель регионального управления Роспотребнадзора: «Пока эпидситуация позволяет, спорт, детский спорт у нас работает в очном режиме. В зависимости от дальнейшей складывающейся эпидситуации данный вид деятельности спортивной может перейти так же на дистант, как и все остальные виды допобразования. Допобразование, в том числе и музыкальное, занимается в дистанционном режиме, очно они не занимаются».

Дезинфекция - ещё одна тема пятничного брифинга. Профилактическая обработка подъездов - это обязанность управляющих компаний. А вот если в доме зафиксирован коронавирусный очаг, подключается Роспотребнадзор.

Павел Колесник, руководитель регионального управления Роспотребнадзора: «Когда больного госпитализируют из очага, то по нашему предписанию Центр гигиены и эпидемиологии проводит дезинфекцию за свой счёт. Не за счёт больных, не за счёт жителей подъезда проводится дезинфекция места проживания больного. Еженедельно обрабатываются около трёхсот бытовых очагов».

Глава регионального Роспотребнадзора уточнил: дезинфицируется не только сам очаг - квартира, но и перила, лифт и лестничная клетка.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама