Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.11.2020
6732

Турецкий трикотаж производят в Кинешме

Более года на территории индустриального парка «Кинешма» работает турецкая компания по производству трикотажного волокна. На территорию индустриального парка зашли в августе прошлого года, непосредственно к производству трикотажа приступили в июле. О перспективах развития фирмы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Предприятие по производству турецкого трикотажа по турецким технологиям называется «Блэкрам». Свое название получило в честь больших сушильных машин. Таковых здесь три.

Дарья Королева, помощник гендиректора ООО «Блэкрам»: «Наше предприятие производит трикотажное полотно. С самого начала мы его вяжем из пряжи, красим полотно и выпускаем готовую красивую цветную качественную ткань, из которой отшивают одежду».

На запланированные мощности пока не вышли. Причина общечеловеческая - ковид. Оборудование, на котором производят трикотажные ткани, турецкое. Из-за задержки на таможне в связи с закрытием границ станки поступили позже. Поэтому сейчас турецкие специалисты проводят пусконаладочные работы. Настраивают сушильные, вязальные, печатные станки. Сырье, из которого изготавливают трикотаж, поставляют из Узбекистана. Именно узбекская пряжа устраивает производителя ткани полностью по свои качественным показателям. Вначале полотно вяжут. Потом ткань попадает в моечную машину, чтобы убрать масло, которое может начать гореть в сушильной машине. Затем полотно окрашивают и сушат.

Дарья Королева, помощник гендиректора ООО «Блэкрам»: «Через эту машину проходит трикотажное полотно, которое вяжет именно полотном. Мало того, что машина сушит это полотно, она еще обрабатывает его, смягчает, делает более эластичным, более качественным».

В процессе производства полотно проходит промежуточный контроль качества, в конце технологической цепочки - обязательный контроль перед тем, как упаковать продукцию. В этой лаборатории проверяют качество продукции, а также подбирают цвета. Любое желание заказчика - закон.

Дарья Королева, помощник гендиректора ООО «Блэкрам»: «Они работают со всеми цветами и именно они подбирают тот самый нужный оттенок, который необходим заказчику. Чтобы наш заказчик всегда был доволен».

Эти женщины владеют всеми цветами и оттенками: сухая роза, цвет оливы, бирюза, мята, Впрочем, весьма большим спросом у заказчиков пользуется черный цвет.

Мустафа Йылдырым, коммерческий директор ООО «Блэкрам»: «Нам очень понравилось здесь работать. Нам помог бизнес-центр. Нам проект сделали, бизнес-план. Все помогли. Каждый день спрашивают , что нужно помогать».

Основная задача турецких бизнесменов - расширить производство. Именно поэтому совместно с центром «Мой бизнес» они разрабатывают бизнес-план. Предполагается увеличить число рабочих мест до 600. Свое полотно поставляют на швейные предприятия региона, но в перспективе планируют выход и на онлайн-платформы, чтобы найти партнеров и в других областях.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама