Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.11.2020
3052

Злостных нарушителей закроют на 3 месяца

Несколько развлекательных заведений в Иванове могут быть закрыты судом на срок до трех месяцев за системные нарушения антиковидных правил. Решение по бару «Дудки» суд принял еще в пятницу - его работа приостановлена.


Ivanovonews на
Поделиться:

Полиция и Роспотребнадзор продолжают проводить ночные рейды по барам, кафе, ресторанам. В выходные они побывали в 34 увеселительных заведениях - проверяли соблюдение эпидрегламента. Работа пяти организаций была приостановлена до устранения нарушений. Проверяющие чаще всего выявляли отсутствие антисептика, разметки, журналов термометрии. Где-то не было чек-листов и не соблюдалась дистанция.

В кальянной, в которой было всего четыре стола, за каждым курили кальян, а это сейчас запрещено. Существенные нарушения зафиксировали в баре «Чердак». Помимо несоблюдения антиковидных правил, там торговали алкоголем без лицензии.

В ходе рейдов были выявлены системные нарушения установленных регламентов. Если раньше учреждения закрывались добровольно, чтобы исправить свои недочеты, то сейчас злостных нарушителей будут привлекать к ответственности по суду. Проверяющие составляют административный протокол, который рассматривается судом. Виновные могут быть закрыты на срок до трех месяцев. Начало такой судебной практике уже положено: Ленинский районный суд приостановил работу бара «Дудки», постановление было вынесено в пятницу. Всего с начала рейдов приостанавливалась работа 80 торговых организаций и предприятий общепита, 7 из них так и не открылись.

Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама