Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.11.2020
2485

Люди в возрасте 65+ стали чаще попадать в COVID-стационары

Количество выявленных пневмоний сократилось. При этом в ковид-стационары стали чаще попадать пожилые люди. Заметен рост заболеваемости среди пациентов, страдающих сахарным диабетом. Оперативный штаб поделился новыми данными коронавирусной статистики. Обо всем - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

За сутки подтвердились ещё 154 COVID-диагноза. В больницах лечится 2336 пациентов. В их числе почти полторы тысячи человек находятся на койках с кислородной поддержкой, около 60 - на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. За прошедшие сутки выписали пятьдесят одного пациента. Статистику смертности пополнили три человека. Из Кохмы, Иванова и Приволжска. Все больные были старше шестидесяти лет. На минувшей неделе по сравнению с предыдущей медики зафиксировали снижение числа пневмоний на 7,5 процентов. Показатель оптимистичный, но врачи относятся этому сдержанно.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Всё равно это очень высокие показатели. В регионе по сравнению с 2019 годом количество пневмоний возросло в 12 раз».

В стационары стали чаще попадать люди в возрасте старше 65 лет, инфицированные коронавирусом. Как правило, они находятся в тяжелом состоянии. Число таких пациентов выросло на 4 процента. Глава облздрава связывает это с тем, что пожилые люди не придерживаются домашнего режима. И это тревожно, так как в данной возрастной группе наибольшая смертность от ковид. Кроме того, замечен рост пациентов с хроническими заболеваниями.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Из тревожных тенденций, которые у нас вторую неделю идут - это увеличение в ковид-госпиталях больных сахарным диабетом, в том числе впервые выявленным. Безусловно, сахарный диабет существенно усугубляет прогноз. Поэтому всем людям с данной патологией тоже требуется особая повышенная бдительность».

Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди взрослых в регионе превышает эпидемический порог. Причем этот показатель больше прошлогоднего. Медики это объясняют тем, что среди населения сейчас повышенная настороженность к любым простудным заболеваниям. Люди стали чаще обращаться к врачу даже при появлении незначительных симптомов.

Сергей Веселов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама