Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.11.2020
2569

COVID-статистика на 24 ноября

Жителям Ивановской области старше 65 лет заблокировали соцкарты. Их действие приостановлено до особого распоряжения. Такие изменения внесены в указ губернатора. О COVID-обстановке в регионе - в нашем материале.


Ivanovonews на
Поделиться:

За последние сутки медики поставили 155 диагнозов. На лечении в стационарах находятся более 2300 больных, из них более 1400 - на койках с кислородом и около 70 - на аппаратах ИВЛ. В понедельник была большая выписка пациентов - это 143 человека.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «К сожалению, увеличиваем статистику смертности на 5 человек. Пациент 56 лет из Тейкова, 67 из Савина, 67 и 71 год - это Ивановский район, 78 лет - это Комсомольский район. Во всех случаях были тяжёлые сопутствующие патологии».

В регионе зафиксирован резкий скачок смертности в группе пациентов 65 плюс. Особенно рост заметен в Иванове и Ивановском районе.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Мы каждый день добавляем в статистику смертности всё новых и новых граждан. И это статистика, когда смерть наступила от непосредственно коронавирусной инфекции, также есть люди, которые умирают от обострения хронических заболеваний, которые обостряются на фоне течения коронавирусной инфекции».

Теперь результаты тестов на COVID пациенты будут получать по СМС. К 27 ноября все медучреждения области подключат к этой системе. Рассылать СМС будут автоматически. Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама