Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.11.2020
3560

Предполагаемый педофил-насильник задержан

Полиция задержала предполагаемого насильника-педофила. 63-летний мужчина находился в федеральном розыске. Стражи порядка полагают, что именно он в прошлый четверг напал в Иванове на 10-летнюю девочку. Задержанный оказался самым настоящим серийным маньяком со стажем.

Ivanovonews на
Поделиться:

Своей дерзостью и циничностью преступление повергло в шок весь город. Неизвестный злоумышленник напал на девочку, которая шла в школу. Взрослый мужчина, угрожая ножом, затащил десятилетнего ребенка в заброшенный дом и изнасиловал. На преступника составили фоторобот, объявили в розыск.

Оперативники провели большую работу, чтобы установить личность нападавшего. Его след уходил в Ярославскую область. Оказалось, что четыре месяца назад из местной психиатрической больницы сбежал некто Александр Новиков. Там он проходил лечение по приговору суда, за аналогичное преступление против половой неприкосновенности. После побега был объявлен в федеральный розыск. В ориентировке его охарактеризовали как коммуникабельного, хитрого и легко входящего в доверие человека. Оперативники предположили, что совершенное в Иванове преступление - дело рук Новикова.

Николай Данилов, начальник управления уголовного розыска УМВД области: «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и проведения консультаций с лечащим врачом подозреваемого было установлено, что гражданин может повторить данное преступление в районе его первоначального совершения».

Преступление было совершено практически в центре города, в районе пересечения Лежневской и Типографской улиц. Здесь полицейские организовали посты наружного наблюдения. Расчет оказался верным.

Владислав Радостин, начальник отдела информации УМВД области: «Сработала засада. Засаду полицейские выставили на месте преступления. И соответственно, этот гражданин был задержан. В настоящее время он находится здесь, в Ленинском отделе полиции. Полицейские и следователи с ним работают».

Свой криминальный путь Александр Новиков начал в 1996 году. В пригороде Ярославля он совершил серию нападений на несовершеннолетних девочек и молодых женщин. Его поймали. Оказалось, что свои преступления маньяк подробно записывал в тетрадь. На момент задержания в ней было восемь имен. Насильника отправили на принудительное лечение. Через три года он сбежал и после побега изнасиловал еще трех женщин. Задержали его случайно. По приметам узнал школьный учитель физкультуры и скрутил. После этого маньяка опять отправили на длительное лечение. Но он, похоже, вновь взялся за старое.

Сергей Веселов, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама