Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.11.2020
3457

Приют «ЗОО 37» остро нуждается в продуктах

В приюте для бездомных животных «ЗОО 37» введен режим жесткой экономии. В организации заканчиваются продукты. Приют существует за счет пожертвований, и его сотрудники и волонтёры обращаются за помощью, чтобы не дать погибнуть своим питомцам от голода. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пес по кличке Веб в приюте новичок. Сюда он попал около месяца назад, здесь же получил своё нынешнее имя. Его привезли из Иванова с улицы Громобоя. Человек, сопровождавший Веба, рассказал, что собака потерялась, прибилась к подъезду, и он решил её пристроить. Зоозащитники попытались найти хозяев через соцсети, но безуспешно. Потом от одного источника узнали, что от собаки просто избавились. С тех пор Веб живёт в приюте и даже стал местным любимчиком.

Николай Гордеев, старший волонтёр приюта «ЗОО 37»: «Собака спокойная, характер добрый. Адекватный пёс. Ест всё подряд. Правда, гиперактивный очень. Сами видели, как он туда-сюда. Любопытный».

В приюте живут около 180 собак и примерно полсотни кошек. Здесь они оказались разными путями. Кормить такую ораву непросто. Каждый день для собак варят кашу из смеси круп и мясных субпродуктов. Кошки это не едят, у них отдельное меню, из курицы и вермишели. Ежедневно получается по 500 литров варева на всех. «ЗОО 37» - частный приют и существует исключительно на пожертвования. Буквально пару дней назад выяснилось, что продуктовых запасов осталось в обрез.

Антонина Васильева, директор приюта «ЗOO 37»: «Мы в воскресенье просто сделали инвентаризацию запасов, чтобы такого не получилось, что завтра надо готовить, а не из чего. У нас оказалось 180 кг всего. Считайте, это всего неделя, ну, две запасов. Кур вообще нет».

Это значит, что собаки протянут еще какое-то время, а вот кошек уже нечем кормить. В приюте ввели жесткий режим экономии. Это вынужденная мера. В «ЗОО 37» будут рады любой оказанной помощи. Острая необходимость в крупах, макаронах и продуктах из курицы. Контакты и дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте приюта.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама