Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.11.2020
4172

В Иванове муж едва не убил жену за отказ платить по кредиту

Ивановец, доведенный отчаяния финансовым поведением своей жены, в порыве гнева жестоко избил супругу и даже угрожал убить. Что довело «кухонного боксера» до таких крайностей - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное расследование о словах, подкрепленных делом, ведет отдел дознания Советского отдела полиции. Мужчина угрожал супруге убийством и в целях демонстрации серьезности намерений избил потерпевшую.

Дарья Кучерова, дознаватель ОД ОМВД России по Советскому району города Иваново: «В дежурную часть обратилась 51-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что ее избил супруг. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы полицейскими установлено, что в квартире по месту жительства во время совместного распития спиртных напитков между супругами произошел бытовой конфликт. Во время ссоры 45-летний мужчина несколько раз ударил руками женщину по голове и телу, а также угрожал расправой».

Как выяснилось, причиной для физического конфликта со словесными обещаниями лишить жизни, стали разногласия на финансовой почве.

Дарья Кучерова, дознаватель ОД ОМВД России по Советскому району города Иваново: «Со слов подозреваемого, несколько месяцев назад жена попросила его оформить на себя кредит, пообещав выплатить, однако ежемесячные платежи она вносить перестала. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)».

- А что произошло, расскажите?

- Поссорился с женой, жестко ее избил.

- А поссорились на почве чего? Конфликт произошел?

- Конфликт по бытовым, финансовым вопросам.

Мужчина, обвиняемый в угрозе убийством, уверяет, что был в момент ссоры не так уж и пьян. Выпил всего-то, с его же слов, четверочку водки. В процессе застолья возникли два вопроса – где кредитные деньги и кому же все-таки следует платить долги.

- Я взял кредит на себя, который она должна была выплачивать, а она его не платила.

- Кредит на какую сумму?

- 100 000 рублей.

- А для чего ей нужен был кредит?

- Я не знаю, она у меня его, это кредит, выпрашивала почти 3 месяца. Ну, 3 месяца я пытался его оформить. Получилось, она проплатила с горем пополам 6 месяцев и бросила все это дело.

Свалившееся на него финансовое бремя мужчина выносил с трудом. Полученные в кредит деньги, по его словам, канули в неизвестность, а долги остались на нем. Да и в целом за время совместного проживания к жене у него накопились вопросы… Также финансового свойства.

«Она мало того, что зарабатывала деньги, она пользовалась моей социальной картой, на которую перечислялись пенсионные отчисления и отчисления с биржи труда».

В день криминального конфликта мужчина явился в дом к своей жене – супруги проживают раздельно. Короткое распитие спиртного закончилось бурным выяснениям отношений.

- После того, как вы поругались, каким образом вы ее избили?

- Ну как, кухонный боец, боксер.

- Руками избивали?

- Да.

- Медики какие травмы диагностировали?

- Я не читал, девушка, какие травмы.

- Но сильно избили?

- Да.

- А удар куда приходился?

- По голове, в основном по голове.

- А сколько примерно ударов нанесли? Не помните?

- Не помню, я был в порыве гнева.

Избитая женщина обратилась к врачам. Полицейские по факту побоев и угрозы убийством возбудили уголовное дело. Никогда не привлекавшемуся к ответственности семейному боксеру грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама