Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.11.2020
3305

Волонтёров стало больше

Волонтёрский штаб стал больше. Теперь добровольцы-медики, волонтёры партии «Единая Россия» и общероссийского «Народного фронта» работают рука об руку. Объединившись, они смогут помочь большему числу людей. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эпидситуация в Ивановской области остаётся напряжённой. Пожилые люди и хронические больные вынуждены оставаться дома, чтобы обезопасить себя от коронавируса. На помощь им готовы прийти волонтёры. Они покупают продукты, медикаменты, помогают вынести мусор. А ещё добровольцы доставляют бесплатные лекарства ковид-больным, которые лечатся дома.

Анна Малышкина, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», директор НИИ материнства и детства: «Сейчас штаб укрепился новыми представителями - это участники волонтёрского отряда «Крепкая семья - крепкая Россия», который состоит из молодых врачей Ивановского НИИ Материнства и детства. Работают и медсёстрами, есть среди них ребята, которые работают в том числе и в «красной зоне», но всю эту работу наши волонтёры сочетают с социальным обслуживанием нуждающегося населения».

Чтобы подать заявку в штаб , надо позвонить на «горячую линию» - 8 800 200 34 11. В день - по 15-20 обращений.

Сергей Низов, секретарь ивановского регионального отделения партии «Единая Россия»: «У нас налажено взаимодействие между штабом волонтёров-медиков, партии «Единая Россия» и штабом «Народного Фронта». Обмениваемся информацией, совместно выполняем заявки, помогаем друг другу. К примеру, иногда волонтёрам-медикам требуется помощь в автотранспорте, когда у них специфическая заявка, мы готовы помочь транспортом. Если есть заявки на доставку продуктов, которые поступают к медикам, то их же необязательно может выполнить волонтёр-медик, а обычный наш волонтёр».

В четверг волонтёры отправились на улицу Щорса. Добровольцев попросили забрать из аптеки льготные лекарства. Передают их бесконтактным способом.

- Здравствуйте.

- Здравствуйте.

- Мы - волонтёры-медики из штаба «МыВместе», привезли вам лекарства.

Лилия Арутюнян, волонтёр: «В основном, заявки - это льготные лекарства или необходимо сходить в магазин за продуктами. Ну, или просто обычные лекарства, не льготные».

Марина Козлова, волонтёр: «Бывает ещё просят оплатить услуги жилищно-коммунальные, то есть любая, в принципе, помощь, которая нужна людям, которые хотят ограничить свои контакты в данной эпидемиологической обстановке».

Колл-центр по приему заявок работает круглосуточно.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама