Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.11.2020
5793

18 воспитателей заразились коронавирусом

В новом COVID-госпитале будет оборудование для гемодиализа. Медучреждение оснастят по последнему слову техники: томограф, эндоскопы, следящая аппаратура. В регионе завершилось тестирование на коронавирус работников соцсферы. Сколько сделали обследований и у кого выявили COVID - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Всего протестировали почти 5,5 тысяч человек. Это соцработники, воспитатели детских садов и сотрудники МФЦ. Коронавирус выявили у 27 - это полпроцента от общего количества протестированных.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Таким образом, мы подтвердили на практике, что если регламенты соблюдаются, то риски распространения инфекции минимальны, особенно это касается организаций социальной сферы. В детских садах, хочу напомнить, регламенты достаточно жёсткие, медицинское наблюдение за детьми строже. Есть положительная тенденция, о которой мы с вами говорили, родители серьёзно относятся к эпидбезопасности и детей с первыми признаками ОРВИ перестали водить в сад и школу. Среди воспитателей 18 положительных результатов выявили».

В строящемся госпитале будет оборудование для гемодиализа. Глава облздрава отметил: это рискованная группа больных, прогноз при коронавирусе у таких пациентов крайне неблагоприятный.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «В этом госпитале запланировано полностью новое оборудование, позволяющее выполнять диагностику коронавирусной инфекции, там будет свой томограф, там будет своя эндоскопия, там будут УЗИ-аппараты, функциональная диагностика, то есть полный комплекс диагностики мы сможем выполнять прямо в приёмном отделении при поступлении пациента. Будет реанимация полностью оборудованная: аппараты ИВЛ: инвазивные и неинвазивные, следящая аппаратура, средства введения лекарственных препаратов».

Ещё в новом госпитале будут централизованные пульты для наблюдения за пациентами. Будет создано и хирургическое отделение. Госпиталь должны построить к 31 декабря этого года. Строительство идёт в графике.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама